Экономика
23 января 2015, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Путин обсудил с главой МВФ возможность выдачи долгосрочных кредитов Украине

Путин обсудил с главой МВФ возможность выдачи долгосрочных кредитов Украине
фото:
Президент Владимир Путин обсудил по телефону с главой МВФ Кристин Лагард финансовую помощь Киеву.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудил возможную финансовую помощь Киеву, говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое приводит ИА REGNUM.

Обсуждались вопросы о международном содействии в преодолении тяжелого финансово-экономического кризиса на Украине. Также стороны обсудили возможные шаги МВФ в связи с обращением киевского руководства с просьбой о принятии новой долгосрочной программы кредитной помощи.

Накануне Лагард сообщила, что решение по поводу обращения Киева о кредитной помощи еще не принято. Для Украины уже открыта двухлетняя кредитная программа МВФ более чем на млрд, из них ,5 млрд уже получены. Планируется, что ,5 млрд Киев получит в течение 2015 года. Также в оказании финансовой помощи Украине принимают участие Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестбанк и ряд стран. Общая сумма помощи в 2014 году составила млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЕЦБ объявил о выкупе активов на €60 млрд в месяц ЕЦБ объявил о выкупе активов на €60 млрд в месяц
МВФ спрогнозировал сильное падение экономики России в 2015 году МВФ спрогнозировал сильное падение экономики России в 2015 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела