Калейдоскоп
19 января 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Грозном начинается многотысячный марш против карикатур на Мухаммеда

В Грозном начинается многотысячный марш против карикатур на Мухаммеда
фото:
Из-за шествия в столице Чечни перекрыты центральные улицы.

В центре Чеченской Республики мусульмане вышли на митинг, чтобы выразить протест против публикации карикатур на пророка Мухамеда и защитить свою религию.


Ожидается, что в шествии примут участие около полумиллиона человек. Как сообщает LifeNews, специально для этого в Грозный приехали представители других регионов России, в том числе Ингушетии.


Марш стартовал с Площади Минутка, а в настоящий момент верующие следуют к мечети «Сердце Чечни», где в знак завершения акции состоится коллективный намаз. В начале колонны идут старейшины, а следом за ними — студенты и местные жители. Митингующие держат в руках плакаты с надписью «Руки прочь от пророка Мухаммеда» и «Ислам — это религия мира и добра».


Добавим, что специально для проведения шествия с самого утра в столице Чечни перекрыли центральные улицы, а вдоль дороги были установлены ящики с угощением для верующих.


Напомним, что ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал, что на манифестации против карикатур на Мухаммеда выйдет миллион человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров пообещал миллион протестующих против карикатур на Мухаммеда Кадыров пообещал миллион протестующих против карикатур на Мухаммеда
Антифранцузские беспорядки в Нигере: погибли 10 человек Антифранцузские беспорядки в Нигере: погибли 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела