Калейдоскоп
Политика
18 января 2015, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Кадыров пообещал миллион протестующих против карикатур на Мухаммеда

Кадыров пообещал миллион протестующих против карикатур на Мухаммеда
фото:
Глава Чечни осудил право публикации религиозных карикатур в СМИ.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров считает, что на манифестацию против публикации карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда выйдут более миллиона человек. Соответствующие слова он опубликовал в своём Instagram по итогам совещания с чиновниками, депутатами, представителями духовенства и силовиками.

"Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора миллиарда мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми", — уверен Кадыров.
 
При этом глава Чечни призвал выйти на акцию 19 января.
 
"Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион", — подчеркнул Кадыров, уточнив, что на манифестацию выйдут как жители Чечни, так и представители многих других субъектов РФ.
 
Напомним, что ранее Кадыров назвал своим личным врагом оппозиционера Михаила Ходорковского после его предложения СМИ опубликовать карикатуры на Мухаммеда сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo в Париже.
 
Также Рамзан Кадыров предупредил главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова о возможных последствиях из-за его опроса на сайте радиостанции на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах
СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела