16 января 2015, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Россиянки провалили спринт на ЧМ по биатлоону (ВИДЕО)

В Рупольдинге завершился женский спринт 5 этапа Кубка мира по биатлону 2015.

Лучшей на дистанции неожиданно оказалась норвежская спортсменка Фани Велле-Странд Хорн. Она обошла белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву на три секунды. Бронза также досталась представительнице Норвегии Тирил Экхофф.

Россиянки в этой гонке остались не у дел. Лучший результат показала Дарья Виролайнен, пришедшая лишь 19-й.

Яна Романова стала первой из наших спортсменок, стартовавшей в спринте по биатлону у женщин 17 января 2015. Биатлонистка недавно перенесла простуду и ещё не успела вернуться в форму. В результате допущенный промах привел к отставанию от лидеров в 1,5 минуты, и она стала только 35-й. Добавим, что Дарья Виролайнен тоже не закрыла одну мишень.

Евгения Волкова идеально отстрелялась на последнем круге, но финишировала 31-й. Немного отстала от неё ставшая в итоге 32-й дебютантка сезона Ирина Трусова.

Спринт, биатлон, женщины 16.01.2015. ВИДЕО гонки

Напомним, что представительницы сборной России пока неудачно проявляют себя на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге. Ранее команда провалила женскую эстафету 14 января, показав 8-й результат.