Политика
Экономика
23 декабря 2014, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Названы самые эффективные губернаторы года

Названы самые эффективные губернаторы года
фото:
Итоговый рейтинг эффективности глав регионов представил Фонд развития гражданского общества.

Специалисты Фонда развития гражданского общества подготовили итоговый рейтинг эффективности российских губернаторов. Лидером списка стал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, который в течение всех шести выпусков рейтинга "брал" первую позицию. В седьмом выпуске он стал лидером с 97 заработанными баллами.

Немного отстаёт от него руководитель Калужской области Анатолий Артамонов, набравший 95 баллов, а третье место с 94 баллами поделили между собой Рустам Минниханов и Аман Тулеев — главы Республики Татарстан и Кемеровской области соответственно.

Эксперты называют в качестве причин, благодаря которым те или иные губернаторы регионов России попадают в пятерку лидеров позитивной устойчивости, стабильные успехи в социально-экономическом развитии региона, а также высокий личный авторитет у жителей взятого субъекта нашей страны.

"Итоговый выпуск позволил произвести "апгрейд" традиционных "пятерок роста и падения" рейтинга. Если в предыдущих выпусках они высчитывались за период от месяца до двух (в зависимости от периода между конкретными выпусками), то теперь впервые представилась возможность вычленить соответствующий результат за весь год", — цитируют "Известия" представителя ФоРГО.

При этом специалисты подчеркивают, что безусловным лидером по показателям роста по итогам уходящего года стал губернатор Ивановской области Павел Коньков, набравший сразу 12 позиций в списке. В свою очередь, лидером падения в рейтинге стал глава Рязанской области Олег Ковалев, потерявший сразу 19 позиций по итогам исследований.

"Это — первое исследование такого рода, опирающееся именно на результаты опросов общественного мнения, то есть на оценку непосредственно самих жителей регионов", — уточняют ФоРГО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отправит мэров и губернаторов на военные сборы по просьбе Шойгу Путин отправит мэров и губернаторов на военные сборы по просьбе Шойгу
Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела