Происшествия
19 декабря 2014, 08:36 | Автор: Иван Рутов

В Крыму предотвращено покушение на Наталью Поклонскую

В Крыму предотвращено покушение на Наталью Поклонскую
фото:
Злоумышленники дважды подкидывали на территорию прокуратуры взрывные устройства.

В Крыму удалось предотвратить покушение на генерального прокурора республики Наталью Поклонскую. По данным "Российской Газеты", неизвестные дважды подкидывали взрывные устройства на территорию ведомства. Однако, по словам командира полка "Народного ополчения" Сергея Турчаненко, дружинникам удалось предотвратить возможные трагедии благодаря профессиональным действиям.

"Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре — присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК. За это дружинники были представлены к наградам", — сообщил Турчаненко.

Издание отмечает, что хозяйственная клетчатая сумка, в которой находилась взрывчатка, была обнаружена возле прокуратуры ночью 18 августа. Согласно заключению эксперта, радиус поражения самодельного взрывного устройства составлял около 350 метров. При этом взрыв мог привести к многочисленным жертвам среди людей.

В результате представители следственного отдела УФСБ России по РК и Севастополю возбудили уголовное дело "по факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти РК".

Сергей Турчаненко также добавил, что местные правоохранители довольно часто находят свертки, имитирующие взрывчатку.

"В начале декабря с внешней стороны цокольного этажа здания Совета министров наши ребята обнаружили закладку, похожую на взрывчатку. Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает — наши враги смотрят, как мы среагируем на их действия", — отметил он.
 
Напомним, что в Крыму действует народное ополчение, которое участвует в охране общественного порядка, а также противодействует экстремизму и терроризму.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Наталья Поклонская обвенчалась в Екатеринбурге СМИ: Наталья Поклонская обвенчалась в Екатеринбурге
Наталья Поклонская рассказала о секретном оружии России Наталья Поклонская рассказала о секретном оружии России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела