Происшествия
24 ноября 2014, 08:22 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге семья бизнесмена отравилась неизвестным ядом

В Петербурге семья бизнесмена отравилась неизвестным ядом
фото:
По факту загадочной смерти предпринимателя, его жены и ребёнка возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Сотрудники следственных органов Северной столицы возбудили уголовное дело по статье "Убийство" в связи с загадочной смертью целой семьи, произошедшей в одной из квартир жилого дома номер 17, расположенного на улице Ткачей, где были обнаружены тела бизнесмена, владеющего асфальтобетонным производством, а также его жены и 11-летнего сына.

"Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу", — говорится на официальном сайте ГСУ СК РФ Петербурга.

По данным "Комсомольской правды", погибшим является 41-летний директор асфальтового завода "Бетон" Алексей Тисленко. Также погибла его 40-летняя супруга Ольга и 11-летний сын Владислав. Согласно предварительным данным, все они погибли "в результате отравления неизвестным веществом".

Тела членов семьи находились в разных помещениях: бизнесмена — в комнате, его жены — в ванной, а сына — на кухне. Их смерть стала внезапной и одновременной. Никто из погибших даже не успел вызвать "неотложку".

Трупы были обнаружены утром следующего дня чудом оставшимся в живых 18-летним старшим сыном Виталием Кондрашовым, который провёл ту роковую ночью в компании друзей.
 
Изначально правоохранители предполагали, что семейство погибло, надышавшись газом из колонки или плиты, однако тщательный осмотр показал, что никаких утечек не произошло.

Друзья семьи Тисленко считают, что "все из-за денег или зависти".

"Такое чувство, что кто-то угостил их и сказал: "Попробуйте все вместе", — предполагают знакомые.
 
"Мы пока сами ничего не понимаем. Как нам сказали, какие-либо данные появятся ко вторнику после исследования их тел", — отметил один из родственников погибшей семьи Евгений Тисленко.
 
Полицейские изъяли с места происшествия всю еду и воду, которая может содержать отраву. Проводятся необходимые следственные действия.
 
LifeNews уточняет, что ООО "Бетон", к которому имел отношение погибший Алексей Тисленко, основан в 2002 году. Предприятие владеет двумя бетонными заводами с новейшим оборудованием из Германии, а также собственным автопарком автобетоносмесителей и автобетононасосов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже 23 человека отравились ядовитыми «спайсами» В Воронеже 23 человека отравились ядовитыми «спайсами»
СМИ: на молодежном форуме "Селигер" отравились до 150 человек СМИ: на молодежном форуме "Селигер" отравились до 150 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела