Происшествия
23 ноября 2014, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии на 23 ноября 2014: в Донецке прогремели два мощных взрыва (ВИДЕО)

Новости Новороссии на 23 ноября 2014: в Донецке прогремели два мощных взрыва (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Новороссии на 23 ноября 2014: из-за артобстрелов в Донецке произошло пять пожаров, север города остался без воды.

В районе шахты Кировская под Донецком прогремели два мощных взрыва

Два мощных взрыва прозвучали в субботу вечером в Кировском районе города Донецка, передает "Интерфакс".

По предварительной информации, взрывы произошли в районе шахты "Кировская". По сообщению местных жителей, там наблюдается зарево.

Информация о происхождении взрывов уточняется.

В районе взрывов в темноте видно зарево пожара.

Возобновились обстрелы Донецка

Начиная с 20.00 субботы по местному времени город активно обстреливается, обесточены 19 электроподстанций и Донецкий химзавод, пишет местное "Времечко".

20 жилых домов сейчас без отопления, так как котельные повредились при попадании в них снарядов.

Особенно пострадал Красный Пахарь, сейчас там сильный пожар, его обстрел велся из установок «Град».

Пять пожаров произошло накануне вечером в Куйбышевском районе Донецка в результате артиллерийских обстрелов, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"На улице Изотова горело два частных дома, на улице Одинцова — сарай и нежилое помещение, также загорелся автомобиль ГАЗ-24", — сообщил представитель пресс-службы МЧС. Все пожары удалось ликвидировать силами МЧС самопровозглашенной республики. Народное вече в годовщину Евромайдана в Киеве

Кроме того, в том же районе на улице Правды снаряд разрушил сарай, на улице Доброславина — частный дом. Как сообщалось ранее, вечером в субботу в результате обстрела был в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел "Донецкгорводоканала".

Часть Киевского района осталась без энергоснабжения, север Донецка в настоящий момент остается без воды. Всего в Донецкой области частично или полностью обесточены 32 населенных пункта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 20 ноября 2014: выйдет новая «Белая книга» о преступлениях на Украине Новости Новороссии 20 ноября 2014: выйдет новая «Белая книга» о преступлениях на Украине
Видео, снятое спустя минуты после крушения Boeing под Донецком, появилось в Сети (видео) Видео, снятое спустя минуты после крушения Boeing под Донецком, появилось в Сети (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела