Здоровье
Спорт
19 ноября 2014, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью

Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью
фото:
О состоянии здоровья Михаэля Шумахера рассказал французский автогонщик Филипп Стрейфф.

Легендарный немецкий автогонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы головы, полученной в конце прошлого года во время катания на горных лыжах. Сейчас пилот парализован. Он находится в инвалидном кресле, при этом испытывает проблемы с речью и памятью. Об этом в интервью радиостанции Europe-1 рассказал бывший пилот «Королевских гонок» Филипп Стрейфф.


«Шумахеру становится лучше, но все относительно. Он пока не может говорить. Он парализован и находится в инвалидном кресле, у него затруднения с памятью и речью. В окружении близких ему проще восстанавливаться, но это будет тяжело», — поведал Стрейфф.


Также Стрейфф рассказал об аварии пилота «Маруси» Жюля Бьянки. Напомним, что во время Гран-при Японии Бьянки протаранил эвакуатор, перевозящий другой болид. Он получил тяжёлую черепно-мозговую травму и пребывает сейчас в состоянии комы.


«Плохо, что он все еще в коме. Даже если он из нее выйдет, то, скорее всего, останется инвалидом. Мне кажется, это авария тяжелее, чем случай Шумахера», — добавил он.


Следует отметить, что Филипп Стрейфф и сам прикован к инвалидному креслу с 1989 года, после того, как получил травму позвоночника на предсезонных тестах в Бразилии.


В свою очередь, «Российская Газета» пишет, что Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после травмы на своей вилле в Гланде (Швейцария), на территории которой специально была построена небольшая клиника. За автогонщиком круглосуточно ухаживают 15 специалистов. Расходы на его лечение, заработную плату сотрудникам и аренду медицинского оборудования составляют около 100 тысяч фунтов в неделю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врач предсказал Шумахеру скорую смерть Врач предсказал Шумахеру скорую смерть
Михаэль Шумахер, последние новости на 9 сентября 2014: автогонщика выписали из клиники Михаэль Шумахер, последние новости на 9 сентября 2014: автогонщика выписали из клиники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела