Калейдоскоп
14 ноября 2014, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В Сеть выложили "песню" кометы Чурюмова-Герасименко

В Сеть выложили "песню" кометы Чурюмова-Герасименко
фото:
"Аудиотрек" от космического объекта могут смикшировать в музыкальную композицию. Также в Интернете появились новые снимки космического объекта.

Представители Европейского космического агентства опубликовали на популярном аудио-хостинге SoundCloud звучание кометы Чурюмова-Герасименко, на которую ранее сел модуль космического аппарата "Розетта" "Фила".

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в ESA, ученые считают, что комета Чурюмова-Герасименко издает звуки в форме колебаний магнитного поля при частоте в 40-50 миллигерц.

"Это гораздо ниже диапазона человеческого слуха, воспринимающего звук в диапазоне от 20 герц до 20 килогерц", — рассказали специалисты.

"Сингл" кометы Чурюмова-Герасименко набрал уже около восьми тысяч "лайков" и более тысячи комментариев. Из-за того, что большую часть аудитории SoundCloud составляют ди-джеи, многие из них интересовались, когда "песню" сведут в музыкальную композицию под названием Remix by Churyumov-Gerasimenko. При этом пользователи считают, что "трек" от небесного тела удачно подойдет для стиля даб-степ.

Напомним, что накануне на комету Чурюмова-Герасименко, открытую в 1969 году, сел модуль "Фила" европейского аппарата "Розетта", начавшего свою миссию ещё в 2004 году. В результате исследования небесного тела учёные надеются разгадать тайну происхождения воды и жизни на Земле.

Тем временем в Сети появились новые снимки с кометы Чурюмова-Герасименко, выполненные зондом "Фила".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аппарат Philae  сел у подножия утеса на комете несмотря на все расчеты Аппарат Philae сел у подножия утеса на комете несмотря на все расчеты
Официальные фото с кометы Чурюмова-Герасименко появились в Сети Официальные фото с кометы Чурюмова-Герасименко появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела