Происшествия
31 октября 2014, 10:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: под Красноармейском обнаружены тела 286 женщин, заявил премьер ДНР

СМИ: под Красноармейском обнаружены тела 286 женщин, заявил премьер ДНР
фото:
На Донбассе нашли 286 тел женщин с пулевыми отверстиями в затылке, сообщили СМИ со ссылкой на Александра Захарченко. Ранее в этом месте дислоцировались украинские силовики.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что в последнее время под Красноармейском, где ранее находились украинские силовики, были найдены тела 286 женщин.

"Почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет пропали в Красноармейске без вести, где расквартирован батальон "Днепр-1". 286 тел женщин были обнаружены вокруг Красноармейска изнасилованными", — приводит слова Захарченко РИА "Новости".

В свою очередь, LifeNews со ссылкой на личную беседу с Александром Захарченко пишет, что тот не делал подобных заявлений. По его словам, полученные сведения, распространённые СМИ, неверны.

"Я такого не говорил", — подчеркнул лидер ДНР, отметив, что он ранее сообщил лишь о том, что за время боестолкновений из Красноармейского района ДНР властям самопровозглашённой республики поступило около 300-400 заявлений об исчезновении молодых девушек и женщин.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также опроверг сообщения об убийствах под Красноармейском, передает «Интерфакс». По его словам, «идет война не только с пулями, "Градами", идет война информационная».

Ранее слова премьера ДНР о массовых убийствах под Красноармейском распространили «Интерфакс» и РИА Новости.

Напомним, в сентябре представители ДНР обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в захоронениях обнаружены более 400 тел. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в Донбассе.

Представители ДНР считают, что убийство мирных жителей — дело рук бойцов украинской Нацгвардии, которые до 21 сентября находились в селе Нижняя Крынка. Именно там, после их отхода и было обнаружено массовое захоронение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 30 октября 2014: силовики Украины перебрасывают через Одессу ЗРК С-300 с надписью «УКРГАЗ» Новости Украины 30 октября 2014: силовики Украины перебрасывают через Одессу ЗРК С-300 с надписью «УКРГАЗ»
В Донецке Кобзон спел с Захарченко песню «Я люблю тебя, жизнь!» В Донецке Кобзон спел с Захарченко песню «Я люблю тебя, жизнь!»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела