Происшествия
Шоу-бизнес
27 октября 2014, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Фотомодель Викторию Лопыреву сняли с самолёта в Екатеринбурге

Фотомодель Викторию Лопыреву сняли с самолёта в Екатеринбурге
фото:
Между тем в ЛДПР предложили премировать экипаж авиалайнера, снявший знаменитость с рейса.

Викторию Лопырёву сняли с самолёта, летевшего в Москву


Известная отечественная фотомодель и супруга футболиста екатеринбургского «Урала» Федора Смолова Виктория Лопырева была снята с самолета в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Инцидент произошёл в минувшую субботу, когда «Мисс Россия-2003» летела в Москву.


«Пассажирку бизнес-класса рейса компании «Аэрофлот» высадили с самолета за то, что она отказалась закончить разговор по мобильному телефону, когда борт уже выехал на взлетную полосу. Такое решение принял капитан воздушного судна», — рассказал «Комсомольской правде» представитель воздушной гавани.


Викторию Лопырёву сняли с рейса Екатеринбург-Москва: телеведущая попыталась объяснить произошедшее


«Смешная история: у стюардессы ПМС, а страдают пассажиры и авиакомпания в том числе. Теперь, чтобы себя оправдать, она будет врать, классика», — в свою очередь, прокомментировала случившееся сама Лопырева в своём Twitter.


При этом блондинка более подробно рассказала свою версию случившегося журналисту «Комсомолки»: «Старшая бортпроводница попросила меня завершить телефонный разговор. Я сразу же это сделала. Но женщина на этом не остановилась. Она потребовала предъявить посадочный талон. А у меня сумка большая. Я попросила пару минут, чтобы найти билет. Стюардесса на это сказала: «Я тебя высажу с рейса!» Развернулась и отошла. Через минуту я, наконец, нашла талон и сама подошла к ней. А в ответ услышала: «Да всё – уже поздно. Я же сказала, что ты не полетишь». И меня попросили на выход…», — заявила она.


Пассажиры самолёта рассказали, почему Лопырёву сняли с рейса


Однако пассажиры злополучного для Лопыревой рейса описывают иную картину произошедшего.


По словам мужчины, сидевшего сразу за Викторией в самолёте, стюардесса сделала девушке замечание за то, что та прямо в ботинках задрала ноги на стенку и разговаривала в таком положении по телефону.


«Сотрудница потом вернулась, снова попросила опустить ноги. А Лопырева в ответ послала ее матом, стала кричать: «Отстань от меня. Отойди от меня на метр, чтобы я тебя не видела». В это время самолет уже поехал по взлетной полосе. Стюардесса очень корректно и вежливо пыталась объяснить Лопыревой, что она нарушает технику безопасности. Наконец, бортпроводница сказала: «Извините, но я должна доложить о вас командиру самолета». В ответ Виктория бросила «Да мне по…»», — рассказал очевидец событий.


Не подействовали на Лопырёву и предупреждения пилота о подготовке к полёту. После этого бортпроводница попросила у телеведущей посадочный талон, чтобы составить рапорт.


«Та опять послала матом. Стюардесса вновь очень терпеливо и вежливо сказала: «Девушка, я вам в последний говорю: опустите ноги и выключите телефон». Ноль реакции. Тогда стюардесса снова ушла в кабину пилотов. И в следующее мгновение командир объявил: «Просим прощения за причиненные неудобства, но в связи с инцидентом самолет вынужден вернуться». И тут Лопыреву как подменили. Она мигом опустила ноги, достала посадочный талон и протянула бортпроводнице. Вскоре пришли трое полицейских и вывели Викторию с рейса. Кстати, когда ее повели по салону на выход, все пассажиры зааплодировали», — отметил он.


Депутаты предложили премировать экипаж самолёта, который снял с рейса Викторию Лопырёву


После случившегося депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил в «Аэрофлот» обращение, в котором попросил премировать летчиков и бортпроводников рейса Екатеринбург – Москва, с которого была снята Виктория Лопырёва.


По его словам, члены экипажа проявили принципиальность, не позволив «медийной персоне задержать время вылета борта и создать угрозу для пассажиров».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Виктория Лопырева показала свадебное фото Виктория Лопырева показала свадебное фото
Певицу Славу сняли с самолёта по обвинению в употреблении наркотиков Певицу Славу сняли с самолёта по обвинению в употреблении наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела