Происшествия
Спорт
22 октября 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Фуболиста из сборной Бразилии задержали по подозрению в изнасиловании

Фуболиста из сборной Бразилии задержали по подозрению в изнасиловании
фото:
По мнению прокурора, игрок участвовал в групповом изнасиловании 18-летней девушки.

Футболист сборной Бразилии и итальянского «Милан» Робиньо вызван на допрос в связи с подозрениями в участии в групповом изнасиловании 18-летней девушки.


По данным Riafan.ru, инцидент произошёл в январе 2013 года, когда спортсмен вместе с женой и пятью друзьями отдыхал в одном из кафе Милана. В этот момент компания заметила 18-летнюю девушку, которая сидела за соседним столиком. Выяснилось, что она является бразильянкой.


Через некоторое время Робиньо отвез жену домой, а сам вернулся в кафе. Затем игрок со своими друзьями увел девушку из заведения, а все дальнейшие события, по заявлениям прокурора, могут быть расценены как групповое изнасилование. При этом пострадавшая заявила о произошедшем через шесть месяцев после случившегося.


Несмотря на доводы стороны обвинения, судья Аллесандра Симон отказалась арестовать футболиста. По её словам, у него нет судимостей, кроме того, в настоящий момент он находится в Бразилии.


Добавим, что аналогичный инцидент с участием Робиньо произошёл в 2009 году, когда он выступал за английский «Манчестер Сити». Тогда игрок был полностью оправдан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилование в Новосибирске: девушка, чье фото под хэштегом #солевая выложили в Сеть, взята под госзащиту (фото) Изнасилование в Новосибирске: девушка, чье фото под хэштегом #солевая выложили в Сеть, взята под госзащиту (фото)
Подозреваемый в убийстве сотрудницы "Роснефти" и её детей признался в содеянном Подозреваемый в убийстве сотрудницы "Роснефти" и её детей признался в содеянном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела