Политика
Происшествия
21 октября 2014, 05:51 | Автор: Иван Рутов

На Украине в депутата Верховной рады бросили боевую гранату

На Украине в депутата Верховной рады бросили боевую гранату
фото:
Покушение на народного избранника произошло в Борисполе.

В украинском Борисполе произошло покушение на депутата Верховной рады Владимира Борисенко. Сначала неизвестный злоумышленник выстрелил в народного избранника из пистолета, после чего бросил ему под ноги боевую гранату РГД-5.

О произошедшем рассказал в своём Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он сообщил, что нападение произошло около полуночи, когда Борисенко вышел во двор своего дома, чтобы покормить собаку. В результате случившегося депутат остался жив, но сейчас находится в больнице в состоянии болевого шока.

Фото: Владимир Борисенко

"Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и того, как ему подкинули голову свиньи в качестве устрашения", — отметил Геращенко.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

"Президент Порошенко поручил главе СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, случившегося в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко, и доложить о результатах в течение суток", — сообщил, в свою очередь, пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко также в Facebook.

LifeNews отмечает, что Владимир Борисенко является представителем партии "Народный фронт" премьер-министра страны Арсения Яценюка. Он примет участие в предстоящих выборах в парламент. Согласно одной из версий, именно политическая деятельность пострадавшего стала причиной покушения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал на Украине: львовский таможенник устроил дочери VIP-свадьбу Скандал на Украине: львовский таможенник устроил дочери VIP-свадьбу
Новости Украины 15 октября 2014: на марше славы УПА на Украине призвали уничтожить Москву Новости Украины 15 октября 2014: на марше славы УПА на Украине призвали уничтожить Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела