Происшествия
16 октября 2014, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Эксперт: жертва группового изнасилования в Новосибирске #Солевая была беременна

Эксперт: жертва группового изнасилования в Новосибирске #Солевая была беременна
фото:
Незадолго до группового изнасилования в Новосибирске 16-летняя студентка спровоцировала выкидыш.

Стали известны новые подробности изнасилования студентки в Новосибирске

Как удалось установить специалистам во время проведения медицинской экспертизы, 16-летняя студентка из Кемерово, ставшая жертвой группового изнасилования в Новосибирске, незадолго до этих резонансных событий была беременна. Кроме того, эксперты не нашли на теле девушки следов насилия, о которых она сначала заявила следователям.

Изнасилование девушки в Новосибирске: выяснилось, что незадолго до злополучной вечеринки #Солевая была беременна

Оказалось, что за месяц до злополучных событий девушка спровоцировала выкидыш на шестой неделе беременности. В результате после таких манипуляций студентка попала в больницу, приступив к учёбе лишь в середине сентября, сообщает LifeNews.

"Нам стало известно, что в августе, незадолго до случившегося, у девушки была прервана беременность не медикаментозным способом на сроке 6 недель. Сторона защиты надеется, что обвинение обратит внимание на данный факт и проведет проверку, так как на момент беременности девушке еще не было 16 лет", — рассказал адвокат потерпевшей.

Эксперты не нашли следов насилия у #Солевой из Новосибирска

Кроме того, журналисты обращают внимание на тот факт, что сначала девушка заявила о приходе в квартиру, где произошло изнасилование, из-за того, что её не пустили ночевать в общежитие. Однако затем она рассказала, что пришла на запланированную вечеринку добровольно вместе со своим парнем.

Она также рассказала, что в квартире её сильно напоили алкоголем, избили, после чего подростки по очереди вступили с ней в половой контакт. Сделав те самые скандальные снимки, студентку одели и выбросили в подъезд. Однако специалисты во время экспертизы не обнаружили на её теле каких-либо травм и следов насилия.

Свидетели указывают на аморальное поведение 16-летней девушки, ставшей жертвой изнасилования в Новосибирске

Множество свидетелей указывают на аморальное поведение девушки в родном городе. Выяснилось также, что она регулярно посещала вечеринки старших ребят и даже распространяла наркотики в школе.

"Сейчас следователи проводят дополнительную проверку по информации о незаконном обороте наркотиков, если данные подтвердятся, то материалы будут выделены в отдельное производство и будет возбуждено уголовное дело", — добавили в СК по Новосибирской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилование в Новосибирске: #Солевая рассказала всю правду в соцсетях Изнасилование в Новосибирске: #Солевая рассказала всю правду в соцсетях
Групповое изнасилование в Новосибирске: подозреваемых привезли в суд Групповое изнасилование в Новосибирске: подозреваемых привезли в суд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела