Происшествия
04 октября 2014, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Пилот шведского самолета-разведчика снял российский Су-27 прямо из кабины

Пилот шведского самолета-разведчика снял российский Су-27 прямо из кабины
фото:
Разведслужбы Швеции обнародовали фотографию, снятую пилотом разведывательного самолета ВВС страны в тот момент, когда к нему приблизился российский истребитель Су-27.

Шведская разведка опубликовала фотографию сближения российского истребителя Су-27 со своим разведывательным самолётом, которая была сделана шведским пилотом прямо из кабины, сообщает RT.

Где и когда произошел инцидент, не сообщается, однако можно предположить, что это случилось в Балтийском регионе. Воздушные маневры российского самолёта не представляли угрозы или опасности, заверили власти Швеции.

Между тем, шведская пресса была менее сдержана. Некоторые издания расценили маневр самолета как угрозу и принялись вспоминать про Холодную войну и рассуждать о гипотетической российской агрессии.

Напомним, 30 июля в СМИ появилась информация о том, что 18 июля около 17.00 американский разведывательный самолет Boeing RC-135 нарушил воздушное пространство Швеции, якобы спасаясь от российского истребителя, сообшает деловая газета "Взгляд".

Комментируя то сообщение, в МИД России заявили, что версия о бегстве американского самолета-разведчика RC-135 от российского истребителя выглядит как вызов здравому смыслу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон возмущен российским Су-27: такого не было даже в холодную войну Пентагон возмущен российским Су-27: такого не было даже в холодную войну
Российские Су-27 опозорили шведские ВВС Российские Су-27 опозорили шведские ВВС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела