Происшествия
02 октября 2014, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Убийства водителей в Подмосковье, свежие новости 2 октября 2014: новые жертвы банды ГТА рассказали о нападении

Убийства водителей в Подмосковье, свежие новости 2 октября 2014: новые жертвы банды ГТА рассказали о нападении
фото:
Банда ГТА в Подмосковье, последние новости 02.10.2014: ещё двое водителей чудом не стали жертвами жестоких убийц.

Нападение на водителей в Подмосковье: ещё два человека чуть не стали жертвами банды ГТА

Ещё двое водителей в Подмосковье подверглись нападению жестоких убийц из так называемой банды ГТА, чудом не став их жертвами. Оба инцидента произошли 30 сентября.

Убийство на трассах в Подмосковье: чудом спасшиеся водители рассказали о нападении банды ГТА

Первый случай произошёл около полуночи в Ногинском районе Подмосковья. Характерный хлопок передней автопокрышки услышал водитель Рафик Г, направлявшийся в Электроугли.

"Я сначала остановился и хотел выйти посмотреть, что случилось, но, как только я включил аварийку, за мной в сотне метров позади включились фары. Жена напугалась, закричала: "Поехали быстрее отсюда!", — и я рванул на всех оборотах", — цитирует пострадавшего LifeNews.

По словам водителя, он двигался по разбитой дороге со скоростью более 100 километров в час. При этом его машину преследовали и пытались обогнать неизвестные лица.

"Когда я добрался до города, сразу поехал в опорный пункт полиции. Как только водитель, преследовавший меня, увидел полицейскую машину, он сразу же скрылся. Сотрудники полиции дали мне стакан воды, я успокоился и все подробно рассказал. Потом нас довезли до дома", — рассказал он, отметив, что преследовавший его злоумышленник был один, а передвигался он на автомобиле ВАЗ-21099 темно-красного цвета.

Убийства водителей в Подмосковье: банда ГТА охотилась на дальнобойщика

На следующую ночь жертвой убийц водителей на трассе "Дон" едва не стал дальнобойщик.

"В ночь с 30 сентября на 1 октября я на своем грузовике ехал по трассе "Дон". Рядом с Бронницами около заправки произошел хлопок, но я останавливаться не стал. Затем заметил, что за мной едет серебристый ВАЗ-2109. Минут 40 машина не отрывалась, преследовала. Почувствовав опасность, позвонил другу. На повороте в аэропорт Домодедово он меня встретил, и ВАЗ, ехавший следом, исчез", — рассказал водитель.

По словам дальнобойщика, когда он остановился после погони, то обнаружил, что правое внутреннее колесо его грузовика пробито шипами. При этом он уточняет, что водители всерьез озабочены нападениями банды в Подмосковье и даже готовы возить с собой оружие.

Кто расстреливает людей на трассах в Подмосковье?

Напомним, что правоохранители уже в течение нескольких месяцев пытаются поймать членов банды ГТА, жестоко убивающих водителей в Подмосковье. На счету неуловимых и загадочных преступников уже как минимум 14 жертв.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Банда ГТА" в Подмосковье, последние новости 30 сентября 2014: выживший после нападения мужчина рассказал о случившемся "Банда ГТА" в Подмосковье, последние новости 30 сентября 2014: выживший после нападения мужчина рассказал о случившемся
Убийства водителей в Подмосковье: в поимке "банды ГТА" помогут стритрейсеры Убийства водителей в Подмосковье: в поимке "банды ГТА" помогут стритрейсеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела