Политика
24 сентября 2014, 13:22 | Автор: Иван Рутов

В НАТО заявили об отводе войск РФ от украинской границы

В НАТО заявили об отводе войск РФ от украинской границы
фото:
При этом в альянсе отметили, что часть российских военных "всё ещё остается на территории Украины".

Представители НАТО заявили о значительном отводе ВС России от государственной границы с Украиной. Тем не менее, по словам подполковника Джея Джензена, большая часть российских вооруженных формирований всё ещё остается рядом с границей.


«Зафиксирован отвод значительного части российских войск от Украины, но тысячи военных по-прежнему находятся на границе», — цитирует западного военного Lenta.ru.


Он также подчеркнул, что «часть российских военных остается на территории Украины», однако затруднился назвать точное их число.


Напомним, что ранее Пентагон и Североатлантический альянс неоднократно заявляли о том, что на юго-востоке Украины действуют вооруженные силы РФ. В Минобороны РФ подобные заявления опровергают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама отказал Украине в статусе союзника НАТО и поставке вооружения Обама отказал Украине в статусе союзника НАТО и поставке вооружения
Последние новости Украины 9 сентября 2014: президенты России и Украины обсудили реализацию мирного плана Последние новости Украины 9 сентября 2014: президенты России и Украины обсудили реализацию мирного плана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела