Происшествия
Спорт
12 мая 2023, 00:47 | Автор: Инна Семина

«МК»: Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

«МК»: Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу
фото:
Одни источники опровергают отъезд Костомарова за границу, а другие, напротив, уверены в этом.

В Сети распространились слухи о выписке Костомарова из больницы и отправке за границу 

Источнику «МК» стало известно, что фигуриста Романа Костомарова выписали тайно из больницы, после чего отправили за границу для дальнейшего протезирования.

Причем источник уточнил, что выписка была проведена еще в апреле, поэтому Костомаров уже находится якобы на реабилитации за рубежом.

Однако источник из медперсонала в Коммунарке пояснил, что не знает, куда именно Костомаров отправился на лечение в Израиль или в Германию. Тем не менее подчеркнул, что выписка была проведена «тихо и без огласки».

Перевозка из больницы до аэропорта по данным «МК» осуществлялась на спецтранспорте.

«Так что сейчас Роман Костомаров, наверняка, уже проходит реабилитация в частной клинике, где ему и будут в дальнейшем делать протезирование». — подчеркнул источник издания.

Позднее эти слухи поспешили опровергнуть.

Информированный источник «СтарХита» пояснил, что Костомаров продолжает проходить лечение в Коммунарке. Более того, все домыслы о транспортировки фигуриста называли просто домыслами и спекуляцией.

Источник пояснил, что Костомаров обязательно будет выписан, однако пока для этого еще не наступило время.

«Очередная спекуляция на эту тему! Выписка обязательно будет, но точно не в ближайшее время!» — сообщил источник издания.

Напомним, практически на протяжении четырех месяцев Костомаров находится в отделении реанимации Коммунарки. Причиной госпитализации стало высокая температура на фоне тяжелой формы пневмонии.

В ходе лечение также у фигуриста был обнаружен сепсис, который привел к некрозу и дальнейшей ампутации частей конечностей. Костомарову ампутировали несколько пальцев на одной руке, части кисти на другой, а также ноги по колено.

В настоящий момент рассматривается вопрос о протезировании, однако до завершения этого процесса Костомарова еще ждет длительный процесс реабилитации.

В марте появились слухи о том, что Костомаров планирует отправиться на реабилитацию в одну из частных клиник в Германии. Однако эти слухи довольно быстро опровергли.

Травматолог оценил расходы на реабилитацию Костомарова в Германии

Как пояснил известный столичный травматолог, если Костомаров действительно отправился в Германию на реабилитацию, то этот процесс обойдется его семье в круглую сумму.

Отметим, что слухи именно о прохождении дальнейшего лечения в Германии появились на фоне того, что к Костомарову в Коммунарку приезжали немецкие специалисты для коррекции лечения и консультаций.

«Если протезирование конечностей спортсмена будет проходить за рубежом, то это само собой обойдется его семье в сотни миллионов. Не буду скрывать, любое протезирование довольно опасно, тем более в случае с Костомаровым, у которого были тяжелая пневмония, инсульт, сепсис и тромбы», — подчеркнул специалист.

Отдельно травматолог добавил, что если Костомарова действительно выписали, то на это есть основания и уверенность врачей в положительной динамике фигуриста.

«Его бы просто не отпустили». — пояснил он.

Психолог оценил личность олимпийского чемпиона 

Клинический психолог Татьяна Маремпольская в разговоре со Sports24 также прокомментировала первую публикацию Костомарова.

Специалист пояснила, что в этом посте прослеживается психологический надлом олимпийского чемпиона. Однако с этим он борется и настроен, судя по всему, на победу.

«По складу личности он лидер, победитель, про таких людей говорят «он сильный человек». И у него есть психологический ресурс преодолеть выпавшее на него испытание судьбы», — уверена Маремпольская.

Она добавила, что при истощенно психологическом ресурсе человек маловероятно, что будет способен выйти на связь посредством соцсетей. В результате общение ограничивается только с медперсоналом и близкими людьми.

«Его близкие, родные, врачи, коллеги, да и все молящиеся за него люди, безусловно будут придавать силы и готовность бороться за свое здоровье! Такой тип личности очень восприимчив к словам поддержки», — сказала Маремпольская .

Фигуристка Медведева ответа на первый пост Костомарова после болезни

Российская фигуристка Евгения Медведева отреагировала на первую публикацию Костомарова после длительной болезни и почти 4-х месяцев молчания.

«Скучаем и очень рады видеть», — написала Медведева.

Врач Комаров прокомментировал состояние фигуриста

Реабилитолог и невролог Александр Комаров на запрос NEWS.ru ответил, что несмотря на первый пост Костомарова спустя длительное время болезни не говорит о его выздоровлении. Фактически его еще ждет длительный путь восстановления.

Среди прочего Костомарову еще предстоит подготовить организм для протезирования, в том числе «снять болевой синдром, сформирования ложе для протеза, наполнить это ложе мышцами и тканями, это может быть не одна операция».

Помимо этого, на фоне рисков повторного тромбообразования Костомарову еще необходима повторная профилактика.

Ранее Topnews писал, что Костомаров публично обратился к врачам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров "Это чудо": иммунолог рассказала правду о состоянии здоровья Романа Костомарова
Роман Костомаров Роман Костомаров опубликовал свои первые фото после госпитализации и обратился к поклонникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела