Происшествия
04 сентября 2014, 17:17 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Геленджика разбился МИ-8

В аэропорту Геленджика разбился МИ-8
фото:
Между тем стали известно подробности происшедшего, а также сообщается, что в живых остался один из членов экипажа Ми-8.

МИ-8 разбился в Геленджике: известна причина крушения

Причиной аварии вертолета МИ-8, разбившегося 4 сентября в Геленджике на открывшемся юбилейном 10-м «Гидроавиасалоне», могла стать ошибка экипажа машины, передает ИА REGNUM  со ссылкой на сообщение в Росавиации.

Отмечается, что при перемещении вертолета после зависания над взлетно-посадочной полосой, воздушное судно хвостовым винтом задело покрытие летного поля, после чего хвостовой винт был разрушен, а вертолет опрокинулся набок и загорелся. Это подтверждают очевидцы, которые видели, что у вертолета отвалилась хвостовая часть.

Тем временем на месте крушения вертолета работает следственно-оперативная группа, ими проводится доследственная проверка по факту ЧП. Так же специалисты Росавиации проведут внеплановую проверку ООО "Авиационная компания «ПАНХ», которой принадлежало воздушное судно.

Один человек выжил после крушения МИ-8 в Геленджике

Между тем один из членов экипажа вертолета Ми-8 сумел выпрыгнуть из вертолета, тем самым оставшись в живых, сообщают Радио ЭХО Москвы со ссылкой на представителя российской авиационной компании «ПАНХ», которой принадлежала машина. 

Кроме того аэропорт Геленджика временно закрыт после падения вертолета, рейсы перенаправляются в Краснодар и Анапу, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службу компании "Базэл Аэро", управляющая геленджикским аэропортом. "Полеты временно прекращены. Рейсы будут направляться на запасные аэродромы Краснодара и Анапы", — говорится в сообщении компании.

Пассажиры трех отмененных рейсов ("Уральских авиалиний" в Екатеринбург, "Аэрофлота" в Москву и авиакомпании "Россия" в Санкт-Петербург, были запланированы в период с 16:00 до 19:40) будут доставлены из Геленджика в аэропорт Анапы на специально арендованных автобусах и перевезены самолетами в пункты назначения. По предварительным данным, речь идет более чем о 300 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровском крае рухнул вертолёт МИ-8 с 17 пассажирами на борту В Хабаровском крае рухнул вертолёт МИ-8 с 17 пассажирами на борту
Россия проводит беспрецедентные учения с участием ПВО на границе с Украиной Россия проводит беспрецедентные учения с участием ПВО на границе с Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела