Политика
03 сентября 2014, 16:06 | Автор: Иван Рутов

Обама уверен в присутствии российских войск на Украине

Обама уверен в присутствии российских войск на Украине
фото:
Также американский лидер призвал Россию изменить политику в отношении Украины.

Президент США Барак Обама заявил, что не сомневается в присутствии российских войск на востоке Украины, пишет «Газета.Ru».

«Российские войска, которые вошли на Украину, — это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению», — отметил Обама.

Также президент США призвал Россию изменить политику в отношении Украины.

«Россия должна урегулировать кризисы мирным путем и с помощью дипломатии», — заявил Обама. Он отметил, что "Россия должна уважать суверенитет Украины, что также послужит уважению и самой России". "Такой путь остается открытым для России, однако начало этого пути заключается в том, что Россия должна изменить курс, покинуть Украину для того, чтобы Украина могла принимать решения самостоятельно", — добавил президент США.

Кроме того американский лидер отметим, что "попытки вернуть земли, потерянные в 19 веке — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в 21 веке". Он не уточнил, какие именно "земли, потерянные в 19 веке", имел в виду, передают «Вести.Ру».

Тем не менее, глава МИД РФ Сергей Лавров ранее назвал домыслами утверждения о вторжении российских войск на территорию Украины. "Различные домыслы мы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты", — заявил Лавров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама: Россия принимает решение по правилу «кто сильнее, тот и прав» Барак Обама: Россия принимает решение по правилу «кто сильнее, тот и прав»
Барак Обама высказался о возможности войны с Россией Барак Обама высказался о возможности войны с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела