Здоровье
Калейдоскоп
27 августа 2014, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Медики извлекли из женщины ребенка, умершего почти 40 лет назад

Медики извлекли из женщины ребенка, умершего почти 40 лет назад
фото:
В Индии 62-летняя женщина несколько десятков лет носила в себе умершего младенца.

Индийские врачи извлекли из тела 62-летней жительницы штата Мадхья-Прадеш Джиоти Кумар скелет ребёнка, умершего ещё 36 лет назад. Медики полагают, что им удалось обнаружить самую длительную внематочную беременность в мире. Предыдущее аналогичное "достижение" в этой области составило 18 лет.

По данным "Вестей", Джиоти Кумар забеременела в 1978 году, когда ей было 24 года. Врачи тогда сказали ей, что ребёнок не выживет, так как плод начал развиваться за пределами её матки. При этом женщина испугалась возможной операции и обратилась в частную клинику. Там ей помогли справиться с болью, после чего Джиоти решила, что проблема устранилась сама собой.

36 лет спустя к женщине вернулись неприятные ощущения в области живота, и она обратилась в Институт медицинских наук в городе Нагпур. Местные врачи уговорили её пойти на операцию, в результате которой из её тела и был извлечён скелет младенца. На данный момент Джиоти Кумар чувствует себя хорошо.

Добавим, что в медицинской литературе описан лишь один подобный случай, произошедшей с гражданкой Бельгии: женщина носила в себе останки неродившегося ребёнка в течение 18 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
20-летняя студентка узнала о своей беременности прямо во время родов 20-летняя студентка узнала о своей беременности прямо во время родов
В Великобритании девочка родилась с мозгом вне черепа В Великобритании девочка родилась с мозгом вне черепа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела