Происшествия
18 августа 2014, 05:13 | Автор: Иван Рутов

В Новокузнецке подросток случайно убил своего тренера по стрельбе

В Новокузнецке подросток случайно убил своего тренера по стрельбе
фото:
16-летний парень заявил полицейским, что в шутку направил оружие на своего преподавателя.

В Новокузнецке 16-летний ученик школы олимпийского резерва Джамшет Х. убил своего тренера по стрельбе.

Трагический инцидент, во время которого подросток направил на своего преподавателя Андрея Киселева спортивный пистолет и выстрелил ему в голову, запечатлела камера видеонаблюдения. Данные кадры являются одним из главных доказательств в уголовном деле, возбуждённом в отношении молодого человека.

"Проводится расследование, несовершеннолетнему ученику предъявлено обвинение по факту умышленного причинения смерти. Подозреваемый находится под присмотром родителей", — цитирует Life News источник в управлении Следственного комитета по Кемеровской области.

По версии правоохранителей, кандидат в мастера спорта Джамшет Х. выстрелил в своего 25-летнего тренера во время занятий по стрельбе, проходивших в помещении детской спортивной школы ОСДЮСШОР. Пуля угодила мужчине в голову, он скончался на месте.

На допросе подозреваемый рассказал, что хотел пошутить. При этом он не знал, что пистолет заряжен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Таджикский школьник убил своего одноклассника прямо на уроке Таджикский школьник убил своего одноклассника прямо на уроке
В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу бутылкой из-под шампанского В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу бутылкой из-под шампанского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела