Происшествия
27 июня 2014, 14:58 | Автор: Иван Рутов

На пляж в Одессе обрушилась трехметровая волна, унеся с собой 15 человек

На пляж в Одессе обрушилась трехметровая волна, унеся с собой 15 человек
фото:
В море произошел подводный взрыв, в результате поднялась волна высотой более двух метров, которая смыла людей с пляжа.

Один из пляжей в Одессе накрыла волна высотой около трех метров. Как сообщила помощник начальника главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Украины Майя Гринько, волна, нахлынувшая на пляж в Черноморке, смыла 15 человек. Затем волна ушла в сторону Ильичевска, но до пляжей города пока не дошла.

Между тем как сообщает Полит.Ру со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС,  в море произошел подводный взрыв, в результате поднялась волна высотой более двух метров, которая смыла людей с пляжа. «Что это было — мы выясняем», — пояснили спасатели.

«Вести.Ру» со ссылкой на портал Одессит.ua сообщает о том, что ЧП произошло около 12:50 по местному времени. Как рассказали отдыхающие, было такое впечатление, что в море что-то взорвалось, и резко поднялась вода. Сейчас на пляже работают спасатели . Как рассказали старожилы, подобных трехметровых волн они на одесском побережье не помнят.

Всем, кого смыло в море, удалось самостоятельно выбрались на сушу. Шесть человек, включая четырех детей, пострадали. Сейчас всех пострадавших везут в областную больницу. По данным медиков, у них незначительные повреждения.  Однако в социальных сетях появилась информация, что в результате один ребенок погиб, но в ГСЧС это пока не подтверждают. По словам Гринько, ребенка просто долго не могли найти.

Отдыхавшие отметили, что вода отошла от берега и в момент поднялась почти на триметра в высоту. «Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети. Ушибы, переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа немалый», — рассказал журналистам очевидец.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Азовском море утонул финалист шоу "Минута славы" Кирилл Гунер В Азовском море утонул финалист шоу "Минута славы" Кирилл Гунер
Минобороны РФ: в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей Минобороны РФ: в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела