Происшествия
25 июня 2014, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Задержанному в Таиланде главарю ОПГ Матусову грозит обвинение в убийствах

Задержанному в Таиланде главарю ОПГ Матусову грозит обвинение в убийствах
фото:
В Таиланде арестован лидер "щелковской" преступной группировки Александр Матусов. Теперь криминального авторитета Басмача ждут в СК РФ.

В Таиланде задержан Александр Матусов по кличке Басмач — лидер "щелковской" ОПГ

Задержанному в Таиланде за нарушение ПДД предполагаемому лидеру "щелковской" ОПГ Александру Матусову после его возвращения на родину будут предъявлены обвинения в покушениях на бизнесменов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в СК РФ.

"После доставления к следователю ГСУ СК России по Московской области разыскиваемого члена преступной группы Александра Матусова ему будет предъявлено обвинение в совершении нескольких покушений на убийства коммерсантов", — отмечает ведомство.

В частности, 17 ноября 1996 года в поселке Свердловский Щелковского района Подмосковья участники банды под руководством Павла Бондарцкова напали на четверых коммерсантов. В результате трое предпринимателей были убиты, еще один пострадал.

Ранее суд назначил восьми членам группировки от 6 до 21 года "строгача", отмечает НТВ.

Александр Матусов (Басмач) ФОТО

Лидер ОПГ Басмач в одних трусах поехал на мотоцикле за водкой

Напомним, ранее сообщалось, что Александра Матусова по кличке Басмач задержали в Таиланде после того, как он в трусах поехал за водкой на мотоцикле. Криминальный авторитет проживал в поселке Банг Саре по поддельным документам. Многие дома в этом населённом пункте, расположенном в 15 километрах от южной окраины Паттайи, принадлежат обеспеченным россиянам.

ОПГ Басмача контролировала город Щелково в Московской области и выполняла заказные убийства. На счету членов банды не менее 60 убийств.

Матусов находится в федеральном и международном розыске с 2009 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде российского криминального авторитета арестовали за нарушение ПДД В Таиланде российского криминального авторитета арестовали за нарушение ПДД
В Подмосковье застрелен бывший «вор в законе» В Подмосковье застрелен бывший «вор в законе»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела