Политика
Происшествия
19 июня 2014, 04:21 | Автор: Иван Рутов

Ляшко облили зеленкой (ВИДЕО)

Ляшко облили зеленкой (ВИДЕО)
фото:
Депутату Верховной Рады Украины, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко во время его визита 18.06.2014 во Львов, неизвестные плеснули в лицо зеленкой.

Скандально известного депутата Верховной Рады Олега Ляшко облили зеленкой во Львове. Это произошло вечером 18 июня возле Высокого Замка, перед зданием Львовской областной телерадиокомпании, куда парламентарий приехал на запись программы "Народный контроль", выходящей в эфир на телеканале ZIK, сообщает "Украинская правда".

После того, как нардеп подъехал к помещению львовского телевидения, толпа неизвестных молодых людей начала выкрикивать "Ганьба" и требовать, чтобы депутат вышел к ним.

"Мы вышли из машины и увидели толпу, около 100-150 человек, которые просто стояли", — цитирует издание фотографа Ляшко. По его словам это были в основном молодые люди 16-17 лет.

Ляшко поинтересовался, что они здесь делают. В ответ он ничего не услышал, но уже буквально перед самым входом в здание подбежали молодые люди и облили его зеленкой. Затем быстро скрылись в толпе.

В Интернете уже появился видеоролик, на котором Ляшко идет по коридору с окрашенным зеленым веществом лицом, после чего безуспешно пытается смыть зеленку.

Ляшко облили зеленкой 18.06.2014 (видео)

Сам депутат считает, что это так "Свобода" встречает его во Львове. "Я могу только предполагать кто это: или "свободовцы", или "колорады". Хотя, откуда во Львове могут взяться "колорады"", — размышлял Ляшко.

Напомним, ранее, в начале июня, Ляшко выгнал из здания Верховной рады съемочную группу российского телеканала ВГТРК. По словам очевидцев, увидев съемочную группу, Ляшко потребовал от них редакционное удостоверение и аккредитацию в украинский парламент. Сотрудники телеканала предоставили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Верховную раду, обвинив в "российском шпионаже и во вранье". После этого Ляшко вытолкал оператора и корреспондента из помещения Рады.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко выгнал из Рады журналистов из ВГТРК Ляшко выгнал из Рады журналистов из ВГТРК
Ляшко опроверг новость о плене и сообщил об освобождении главы милиции Мариуполя Ляшко опроверг новость о плене и сообщил об освобождении главы милиции Мариуполя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела