Политика
Происшествия
06 мая 2014, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Брянского депутата обвинили в 212 изнасилованиях детей

Брянского депутата обвинили в 212 изнасилованиях детей
фото:
Высокопоставленный педофил совершал свои злодеяния в период с июля 2007 года по май 2013-го года.

Сотрудники СК РФ предъявили обвинения депутату из Брянска Никифору Жукову. Политика обвиняют в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в следствии, депутат замешан в 17 эпизодах изнасилования лиц, младше 14-летнего возраста. Также в трех случаях насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, изнасиловании несовершеннолетней, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, по 168 фактам полового сношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, а также семи эпизодам вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя.

Правоохранители выяснили, что преступления совершались в период с июля 2007 года по май 2013-го на территории Климовского, Новозыбковского и Стародубского района Брянской области. От действий политика пострадали 30 школьниц, возраст которых составляет от 11 до 17 лет.

В ведомстве отмечают, что Жуков каждый раз действовал по одинаковой схеме: депутат-педофил знакомился с девочками из малообеспеченных семей, затем вывозил их на машине в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение.

Политик платил детям от 500 до 1000 рублей и просил никому не рассказывать о случившемся. При этом Жуков приучил к систематическому употреблению спиртного семерых девочек, с которыми он неоднократно встречался.

Добавим, что на имущество обвиняемого наложен арест, а родственники потерпевших требуют выплатить им компенсацию на общую сумму 20 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Емельяненко рассказал об изнасиловании москвички Александр Емельяненко рассказал об изнасиловании москвички
В Подмосковье изнасиловали и убили 10-летнюю девочку В Подмосковье изнасиловали и убили 10-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела