Калейдоскоп
28 апреля 2014, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали 9 правил, необходимых для счастья

Эксперты назвали 9 правил, необходимых для счастья
фото:
По мнению специалистов, счастливым можно стать, следуя всего девяти правилам.

По мнению учёных, стремление к счастью заложено в человеке на генном уровне и на 50% определяется его наследственностью. Еще 10% ощущения счастья зависят от внешних обстоятельств, а оставшиеся 40% зависят от самоконтроля.

Таким образом, согласно результатам исследований, если человек хочет быть счастливым, он может повышать свой уровень счастья самостоятельно. Об этом пишет The Times of India со ссылкой на советы писательницы Сони Любомирски, изложенные в её книге "Как стать счастливым".

По мнению Сони, не нужно искать источники счастья вовне: это может навредить внутреннему спокойствию человека. Вместо этого необходимо сфокусироваться на управлении своим эмоциональным состоянием, и, выбирая ощущение счастья каждый день, следовать своему сердцу.

Плохая память также способна усилить ощущение счастья. Так, писательница советует не держать обиду, если с вами поступили плохо.

"Прощение не всегда дается легко, но гнев и обида вредны для вашей собственной личности", — сообщает она.

В-третьих, рекомендуется ухаживать за собой, есть здоровую пищу, заниматься спортом и высыпаться. Это позволит улучшит умственные способности и повысит производительность.

Очень важным фактором счастья является общение с друзьями и близкими. При этом тратить время стоит лишь на тех, кто действительно важен для нас, так как "поверхностные знакомства" уменьшают радость. 

Также Соня советует не сравнивать себя с окружающими, не зацикливаться на себе и на прошлом, делая что-то хорошее для других, и извлекая уроки соответственно.

Согласно девятому правилу, чувство благодарности также увеличивает ощущение счастья. С целью его тренировки можно завести тетрадь и записывать туда каждый день три приятных события, за которые нам хочется поблагодарить судьбу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали продукты, которые могут «подарить счастье» Ученые назвали продукты, которые могут «подарить счастье»
Учёные назвали самый вредный напиток в мире Учёные назвали самый вредный напиток в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела