Калейдоскоп
Политика
24 апреля 2014, 15:39 | Автор: Иван Рутов

Time опубликовал 100-ку самых влиятельных людей мира

Time опубликовал 100-ку самых влиятельных людей мира
фото:
Из россиян в список вошел лишь Путин, также туда попал и бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден.

Американский журнал Time опубликовал сегодня свой список ста самых влиятельных людей мира. Президент Владимир Путин стал единственным представителем России в этом рейтинге, передает ИТАР-ТАСС.


Между тем в список попал также бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, передавший СМИ сведения о глобальной программе слежки американского Агентства национальной безопасности. Летом прошлого года Сноуден получил временное убежище в России. На родине ему предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.


Отметим, что кроме Путина и Сноудена в рейтинге оказались президент США Барак Обама, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, поп-звезды Бейонсе и Майли Сайрус, Папа Римский Франциск и глава интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос.


Напомним, что в прошлом году единственным россиянином в рейтинге «Тайм» оказался глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал путина самым влиятельным человеком в мире Forbes назвал путина самым влиятельным человеком в мире
Путин рассказал о плюсах санкций и о том, что его «богатые друзья» отправляют детей в Крым Путин рассказал о плюсах санкций и о том, что его «богатые друзья» отправляют детей в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела