Происшествия
24 апреля 2014, 13:16 | Автор: Иван Рутов

На Украине пропал продюсер программы НТВ "Центральное телевидение"

На Украине пропал продюсер программы НТВ "Центральное телевидение"
фото:
Степан Чирич выехал в город Першотравинск Днепропетровской области по заданию редакции.

Телекомпания НТВ объявила о пропаже продюсера программы «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым» Степане Чириче. Он является штатным сотрудником «Первой продюсерской компании».


«Именно по заданию редакции этой программы продюсер Степан Чирич во вторник выехал в украинский город Першотравинск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций на Украине. Речь шла о визите в рамках мирового турне на Украину протестантского священника Боба Ларсона», – цитируют «Вести» слова представителя телекомпании.


Чирич перестал выходить на связь утром 23-го апреля.


На НТВ исчезновение продюсера связывают с тем, что «на Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов». Соответствующие сообщения появились накануне в украинской прессе.


«Их подозревают в совершении преступной деятельности против Украины. У задержанных нашли паспорта граждан Белоруссии, хотя многое указывает на их принадлежность к разведке РФ», – приводит сайт НТВ цитаты из местных источников.


В редакции считают, что у них есть все основания полагать, что пропажа сотрудника программы «Центральное телевидение» и сообщение о задержании «диверсантов» имеют прямую связь.


«Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича действительно белорусское гражданство», – уточнили на телеканале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В кандидата президенты Украины Царева стреляли из пистолета, а позже он пропал В кандидата президенты Украины Царева стреляли из пистолета, а позже он пропал
Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве Двух российских журналистов избили и похитили в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела