Товары и услуги
14 апреля 2014, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Sony бьет тревогу: батареи ноутбуков VAIO могут загореться

Sony бьет тревогу: батареи ноутбуков VAIO могут загореться
фото:
Компания Sony сообщила, что батареи лэптопов Vaio Fit 11A перегреваются и могут загореться. Ноутбуки отзываются по всему миру.

Японская Sony Corp., крупнейший в стране потребитель электроники, предупредила потребителей о возможных неисправностях батарей в одной из новых моделей компьютеров Vaio, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на MarketWatch.

Sony сообщила, что батареи лэптопов Vaio Fit 11A перегреваются и могут загореться, призвав потребителей как можно быстрее прекратить их использование.

В компании отмечают, что батареи, использующиеся в этой модели, разработаны японской компанией Sanyo и производятся в Китае.

В Sony призывают всех, кто успел купить модель Vaio Fit 11A как можно скорее перестать пользоваться ноутбуком. Компания отметила, что произошло уже три случая, когда гаджет стал причиной пожара. Первый имел место в Японии 19 марта, второй — в Гонконге 8 апреля, отмечают "Вести".

Все подверженные риску компьютеры будут вычислены по их серийным номерам, после чего компания запустит программу по замещению моделей. В течение ближайших недель на сайте Sony появится вся необходимая информация для купивших некачественные ноутбуки пользователей.

В Sony отметили, что продали 25 905 устройств по всему миру и извинились перед всеми покупателями. В Panasonic отказались комментировать, какие еще производители электроники получили бракованные батареи из той же серии, сославшись на то, что данная информация является коммерческой тайной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Sony продает компьютерный бизнес Vaio и собирается уволить 5 тыс. сотрудников Sony продает компьютерный бизнес Vaio и собирается уволить 5 тыс. сотрудников
СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте" СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела