Происшествия
26 марта 2014, 12:59 | Автор: Иван Рутов

На Дону топ-менеджера крупного завода спасли от убийства – его заказал подчиненный

На Дону топ-менеджера крупного завода спасли от убийства – его заказал подчиненный
фото:
Убийство было инсценировано, а заказчику предоставили доказательства совершенного преступления, после чего он отдал оставшуюся часть суммы.

Оперативники предотвратили заказное убийство заместителя директора "Новочеркасского электровозостроительного завода" (НЭВЗ), заказчиком был подчиненный жертвы, сообщило в среду ГУ МВД РФ по ЮФО, сообщает РИА Новости.

Сотрудники окружной полиции и ФСБ узнали, что житель Новочеркасска ищет исполнителей для убийства своего начальника — директора по снабжению крупного ростовского предприятия НЭВЗ. Погибнуть заодно должен был и водитель предполагаемой жертвы.

"Подозреваемый планировал устранить своего коллегу из-за сложившихся неприязненных отношений, а водитель руководителя в этой ситуации должен был стать побочной жертвой преступления. За исполнение "заказа" злоумышленник планировал заплатить 10 тысяч долларов США", — говорится в сообщении правоохранителей.

Полицейские выступили в роли предполагаемых киллеров. Заказчик передал им для убийства две боевые гранаты и аванс, пообещав остальную сумму после исполнения "дела". Убийство было инсценировано — и во время передачи второй части гонорара подозреваемый с помощью бойцов спецназа был задержан. Теперь за "организацию заказного убийства" и "незаконное хранение боеприпасов" ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский дипломат убит в Сухуми, на месте покушения нашли бомбу Российский дипломат убит в Сухуми, на месте покушения нашли бомбу
В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела