Товары и услуги
23 марта 2014, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Visa и MasterCard разблокировали карты СМП банка

Visa и MasterCard разблокировали карты СМП банка
фото:
Международные платежные системы Visa и MasterCard разблокировали карты СМП банка, признав ошибочность своих действий.

Международные платежные системы Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка, сообщила кредитная организация. Работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования, передает РБК.

В сообщении отмечается, что платежные системы признали ошибочность своих действий в отношении СМП банка, карты которого были заблокированы после принятия США санкций в отношении основных акционеров банка. После этого держатели карт банка не могли использовать их для оплаты товаров и услуг, а также снятия денег за рубежом. Выдача наличных по картам осуществлялась только в кассах и банкоматах банка, а также в банкоматах объединенной расчетной системы.

"Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы услышали наши аргументы и изменили свое решение о блокировке, которое не соответствует правовым нормам. Уверен, что наши клиенты с пониманием отнеслись к возникшей ситуации", — заявил президент-председатель правления СМП банка Дмитрий Калантырский.

Напомним, блокировка карт, ставшая частью санкций США против "ближнего круга" президента Путина, ранее пробудила у депутатов Госдумы желание вовсе отказаться от зарубежных платежных систем в России. В списке пострадавших организаций в пятницу оказались банк "Россия", "Собинбанк", "СМП-Банк" и "Инвесткапиталбанк".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Visa и Mastercard перестали проводить операции Банка Россия Visa и Mastercard перестали проводить операции Банка Россия
Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт банка "Россия" и СМП Банка Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт банка "Россия" и СМП Банка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела