Политика
20 марта 2014, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Визовый режим России с Украиной 2014 пока отменяется

Визовый режим России с Украиной 2014 пока отменяется
фото:
Украинское правительство пока не будет спешить с введением визового режима России с Украиной, объявленный СНБО Украины 19 марта.

По мнению назначенного Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Киеву не следует торопиться с введением визового режима с Россией и с переходом к загранпаспортам.

"Здесь надо семь раз отмерить и один раз отрезать… Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное значение для самой Украины, так как в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на Востоке и Юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы", — приводит слова Яценюка РИА "Новости".

Напомним, накануне стало известно о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины в связи с событиями в Крыму принял решение о введении визового режима с Россией. В ответ российская сторона заявила, что для новых украинских властей также могут быть введены визы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина выходит из состава СНГ и вводит визовый режим с Россией Украина выходит из состава СНГ и вводит визовый режим с Россией
После звонка Шойгу в Крыму освободили командующего ВМС Украины После звонка Шойгу в Крыму освободили командующего ВМС Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела