Политика
17 марта 2014, 14:15 | Автор: Иван Рутов

США арестовали активы Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина (СПИСОК)

США арестовали активы Матвиенко, Суркова, Глазьева, Рогозина (СПИСОК)
фото:
США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и военных, арестовав их активы зарубежом.

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом, сообщает РИА Новости.

Ограничения предполагают, в частности, запрет на въезд на территорию США и блокировку активов и собственности. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что готовы расширить санкции, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

В приказ президента Барака Обамы вошли 11 украинцев и россиян, в отношении которых будут приняты санкции, сообщает Reuters. Помимо этого, в списке оказался экс-президент Украины Виктор Янукович.

В частности, США заблокируют собственность спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, помощника президента Владислава Суркова, советника президента Сергея Глазьева и зампредседателя правительства Дмитрия Рогозина, уточняет USA Today.

Появились в "черном списке" и новые лица, которых не было в предварительно заявленном перечне. Речь идет о депутатах Госдумы Елене Мизулиной и Леониде Слуцком, а также члене Совета Федерации Андрее Клишасе.

Со стороны угодивших в "черный список" россиян уже последовала реакция на новость о принятии санкций.

— Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали? — написал Рогозин в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС собирается ввести санкции против глав "Роснефти" и "Газпрома" ЕС собирается ввести санкции против глав "Роснефти" и "Газпрома"
Кадыров будет рад оказаться на первом месте в черном списке ЕС Кадыров будет рад оказаться на первом месте в черном списке ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела