Происшествия
12 марта 2014, 16:05 | Автор: Иван Рутов

По Киевскому шоссе в сторону Украины движется военная техника

По Киевскому шоссе в сторону Украины движется военная техника
фото:
Информация о военной технике на трассе М3 появилась в соцсетях еще во вторник днем.

В Калужской области по федеральной автодороге М3 «Украине» (Киевское шоссе) в киевском направлении едет российская военная техника, передает «Дождь».

С 21:00 до 22:00 на участке трассы от города Балабаново до пересечения с Калужской объездной дорогой ехало до семи бронетранспортеров, а также несколько грузовых машин с военными номерами.

Как сообщается три БТРа ехали колонной в сопровождении легкового автомобиля военной автоинспекции, остальные — по одному, на некотором расстоянии друг от друга. В районе движения колонны на трассе образовалась небольшая пробка.

Между тем информация о военной технике на трассе М3 появилась в соцсетях еще во вторник днем. К примеру, фотограф Денис Синяков сообщил в своем фейсбуке о колонне примерно из 30-ти БТРов и военных автомобилей в районе Обнинска. Также пользователь твиттера @Stas1605 уточняет, что по трассе движутся военные машины с кодом региона Московской области на номерных знаках.

Тем временем, заместитель главы городского собрания Обнинска Владимир Наволокин заявил, что и раньше видел бронетехнику на Киевском шоссе, однако призвал не связывать ее появление на трассе во вторник с событиями в Украине. 

Следует отметить, что трасса М3 проходит от пересечения Ленинского проспекта и МКАД до государственной границы с Украиной в Курской области. Ее продолжением по территории Украины является дорога М-02 в направлении Киева.

Напоним, что ранее в интернете появилась информация о передвижении военной техники в граничащей с Украиной Воронежской области.​ На прошлой неделе появление бронетехники в центре города пресс-служба Западного военного округа объяснила возвращением военных в пункты постоянной дислокации после учений.

Также, с 10 марта в интернете появляются видеозаписи (12,3) передвижения бронетехники по Ростову-на-Дону.

Кроме того министр обороны России Сергей Шойгу на минувшей неделе заявил, что в Крыму нет российских войск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Anonimous: США и Генштаб Украины готовят диверсию в Крыму Anonimous: США и Генштаб Украины готовят диверсию в Крыму
Украина, новости 12 марта: Киев не будет вводить войска в Крым Украина, новости 12 марта: Киев не будет вводить войска в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела