Происшествия
10 марта 2014, 07:01 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье подросток погиб от удара током в 7 тыс. вольт на крыше электрички

В Подмосковье подросток погиб от удара током  в 7 тыс. вольт на крыше электрички
фото:
Погиб подросток, ехавший на крыше электрички, следовавшей из города Железнодорожный в Москву.

Подросток погиб в Подмосковье от удара током, катаясь на крыше электрички, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

"Вчера около 21:00 на крыше электропоезда сообщением Железнодорожный-Москва был смертельно травмирован несовершеннолетний житель Подмосковья", — сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Он отметил, что по предварительным данным, подросток погиб в результате удара электрическим током.

Как сообщила корреспонденту "БалтИнфо" Татьяна Морозова, официальный представитель московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте, группа несовершеннолетних подростков приехала на станцию Никольское Горьковского направления Московской железной дороге специально, чтобы покататься на крышах электропоездов.

"В 20.35 МСК один из подростков забрался на крышу электрички Железнодорожный-Москва и при этом случайно задел рукой линию контактной сети. От удара в 7 тыс. вольт он скончался на месте происшествия. Один из очевидцев дернул ручку стопкрана, после чего остальные подростки с места происшествия скрылись", — уточнила Морозова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковной электричке мужчина в маске устроил стрельбу по пассажирам В подмосковной электричке мужчина в маске устроил стрельбу по пассажирам
В Москве электричка насмерть сбила четырех молодых людей В Москве электричка насмерть сбила четырех молодых людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела