Спорт
08 марта 2014, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи

Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи
фото:
Все четыре медали российские спортсмены завоевали в биатлоне.

Российские спортсмены открыли счет медалям на Паралимпиаде в Сочи, стартовавшей 7 марта.

Первые награды сборной принесли горнолыжницы в скоростном спуске. Инга Медведева стала второй в категории "стоя", а Александра Францева завоевала бронзу среди участников с нарушением зрения.

Почин поддержали биатлонистки. Светлана Коновалова взяла серебро на дистанции 6 километров в категории "сидя", передает "Россия 24". Биатлонист Роман Петушков выиграл первое для России золото сочинской Паралимпиады. Он победил в гонке на 7,5 километра в категории "сидя", сообщают "Вести".

А вскоре его партнеры по команде добыли еще три золота.  

Сначала Владислав Лекомцев завоевал золотую медаль на дистанции 7.5 км стоя. Затем Алена Кауфман завоевала еще одну золотую медаль на дистанции 6 км стоя. Второе место заняла также российская спортсменка Анна Миленина. А вскоре еще одну награду высшей пробы на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения принесла нашей команде Михалина Лысова. "Серебро" также у российской спортсменки Юлии Будалеевой

8 марта в Сочи — первый день соревнований, всего будет разыграно 12 комплектов наград. Открытие Паралимпиады состоялось в пятницу, 7 марта. На стадионе "Фишт" зрители увидели красочное представление, одним из самых ярких моментов которого стал ледокол, показавший, как надо ломать барьеры, которые разделяют людей. Старт Играм дал президент Владимир Путин.

В медальном зачете Паралимпиады 2014 в Сочи Россия уверенено занимает первое место (4 золотых, 6 среберяных и 2 броновых медали). Второе место — у немецкой сборной. На третьем — Украина.

Медальный зачет Паралимпиады 2014, 7 марта: таблица

                                           зол.  сер.      бр.

 

1.  Россия  4 6 2
2.  Германия  2 0 0
3.  Украина 1 1 3
4.  Словакия 1 1 0
5.  Япония 1 0 2
6.  Франция  1 0 1

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи
Открытие Паралимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции (ФОТО) Открытие Паралимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела