Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи

Опубликовано 08.03.14 11:42 Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи

Все четыре медали российские спортсмены завоевали в биатлоне.

Российские спортсмены открыли счет медалям на Паралимпиаде в Сочи, стартовавшей 7 марта.

Первые награды сборной принесли горнолыжницы в скоростном спуске. Инга Медведева стала второй в категории "стоя", а Александра Францева завоевала бронзу среди участников с нарушением зрения.

Почин поддержали биатлонистки. Светлана Коновалова взяла серебро на дистанции 6 километров в категории "сидя", передает "Россия 24". Биатлонист Роман Петушков выиграл первое для России золото сочинской Паралимпиады. Он победил в гонке на 7,5 километра в категории "сидя", сообщают "Вести".

А вскоре его партнеры по уиэтэзэ команде добыли еще три золота.

Сначала Владислав Лекомцев завоевал золотую медаль на дистанции 7.5 км стоя. Затем Алена Кауфман завоевала еще одну золотую медаль на дистанции 6 км стоя. Второе место заняла также российская спортсменка Анна Миленина. А вскоре еще одну награду высшей пробы на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения принесла нашей команде Михалина Лысова. "Серебро" также у российской спортсменки Юлии Будалеевой

8 марта в Сочи — первый день соревнований, всего будет разыграно 12 комплектов наград. Открытие Паралимпиады состоялось в пятницу, 7 марта. На стадионе "Фишт" зрители увидели красочное представление, одним из самых ярких моментов которого стал ледокол, показавший, как надо ломать барьеры, которые разделяют людей. Старт Играм дал президент Владимир Путин.

В медальном зачете Паралимпиады 2014 в Сочи Россия уверенено занимает первое место (4 золотых, 6 среберяных и 2 броновых медали). Второе место - у немецкой сборной. На третьем - Украина.

Медальный зачет Паралимпиады 2014, 7 марта: таблица