Калейдоскоп
Товары и услуги
28 февраля 2014, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Американец требует от McDonalds ,5 из-за салфетки

Американец требует от McDonalds ,5 из-за салфетки
фото:
По словам истца, менеджер ресторана грубо отказала ему выдать салфетку.

В американском штате Калифорния местный житель по имени Вебстер Лукас подал иск к сети ресторанов быстрого питания McDonalds на сумму в 1,5 миллиона долларов. Своё заявление мужчина объясняет тем, что в заведении ему отказались выдать дополнительную салфетку.

Всё случилось 29 января в одном из населённых пунктов недалеко от Лос-Анджелеса.

По словам Лукаса, он купил в "Макдоналдс" сэндвич, к которому положили только одну салфетку. В ответ на его просьбу дать ещё салфеток, менеджер заведения в грубой форме ему отказал. При этом истец, являющийся афроамериканцем, почеркнул, что слова мексикано-американского сотрудника заведения носили расистский оттенок.

"Я пришел не затем, чтобы спорить о салфетках. Я пришел обедать", — цитирует РИА "Новости" Лукаса.

Сразу же после случившегося мужчина подал жалобу генеральному менеджеру McDonald. В ней он заявил, что получил "незаслуженную психологическую травму", из-за которой не мог работать.

В свою очередь, заведение предложило уладить ситуацию предоставлением бесплатных гамбургеров, однако такое решение показалось истцу оскорбительным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США сотрудница McDonald"s продавала героин в "хэппи милах" В США сотрудница McDonald"s продавала героин в "хэппи милах"
McDonald"s отказался от соусов Heinz McDonald"s отказался от соусов Heinz
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела