Политика
Происшествия
27 февраля 2014, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Активист "Правого сектора" Музычко избил прокурора Ровно прямо в кабинете (ВИДЕО)

Активист "Правого сектора" Музычко избил прокурора Ровно прямо в кабинете (ВИДЕО)
фото:
27 февраля в Сети появилось новое видео, на котором бывший чеченский наемник, а ныне один из лидеров движения майдана Сашко Билый (Александр Музычко) терроризирует сотрудника прокуратуры Андрея Торгония в городе Ровно.

В Интернете появилось видео, на котором бывший чеченский наемник, а ныне один из лидеров движения майдана Сашко Билый (Александр Музычко) терроризирует сотрудника прокуратуры в городе Ровно прокурора Андрея Таргония. Он явился в районную прокуратуру и, не застав ее руководства, стал оскорблять и угрожать сотруднику, требуя от него встречи с прокурором, информирует портал НАКАНУНЕ.RU.

В частности Музычко заявлял, что "ваше время вышло", хватал сотрудника прокуратуры за галстук. Угрожал привести на майдан: "Сейчас на веревку – и на майдан". При этом Музычко обильно ругался матом. После сотрудник прокуратуры получает удар в лицо и порцию угроз.

Кроме того Музычко пригрозил сам назначить человека на пост прокурора, если действующий отсутствует. Возразивший сотрудник прокуратуры получил в ответ подзатыльник. Когда сотрудник попытался встать, Музычко толкнул его обратно в кресло и велел сидеть на месте, пишет газета «Взгляд».

По мнению Музычко, прокуратура отказывается бороться с творящимся в стране беспределом.

Фрагмент видео "Музычко разговаривает с прокурором" можно посмотреть в сюжете начиная с 06:13 мин.

Ранее член отряда УНА-УНСО "Викинг" Музычко пришел на заседание президиума областного совета города Ровно с автоматом Калашникова. Как свидетельствует видеозапись в Сети, он не только отказался убирать оружие, а наоборот – продемонстрировал его всем, после чего стал диктовать депутатам свои условия, потребовав провести полную люстрацию власти в области. 

Напомним, что в результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

Кроме того рада объявила соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова исполняющим обязанности главы государства и наделила его правом подписывать законы.

Тем временем действующий президент Украины Виктор Янукович фактически бежал из Киева и, по некоторым данным, находится в Подмосковье. США и ЕС уже отказались считать его президентом. Между тем в Москве все еще считают Януковича легитимным президентом.

Во вторник Рада решила обратиться в Гаагу с просьбой привлечь Януковича к ответственности. Позже в этот же день Янукович был объявлен подозреваемым в массовом убийстве и объявлен в международный розыск. Янукович попросил у России защиты от украинских экстремистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Севастополь де-факто вышел из состава Украины (ВИДЕО) СМИ: Севастополь де-факто вышел из состава Украины (ВИДЕО)
Радикал Музычко появился на заседании облсовета Ровно с автоматом "Калашникова" (ВИДЕО) Радикал Музычко появился на заседании облсовета Ровно с автоматом "Калашникова" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела