Политика
27 февраля 2014, 16:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: для Януковича куплен дом в Барвихе за млн

СМИ: для Януковича куплен дом в Барвихе за  млн
фото:
По словам политика Олега Митволя накануне в этом доме видели свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Между тем, Янукович назначил на 27 января в Ростове-на-Дону свою пресс-конференцию.

"Группа украинских граждан" купила дом в подмосковной Барвихе за 52 млн долл., сообщил председатель центрального совета партии "Альянс зеленых — Народная партия" Олег Митволь. По словам политика, накануне в этом доме видели свергнутого президента Украины Виктора Януковича, передает РБК.

"Со вчерашнего дня там появился новый жилец под охраной. Он вечером гулял по тропинкам и чувствовал себя как дома", — сказал Митволь. "Этот подмосковный дом продавался за 52 млн больше года, и никто его не покупал. Вчера приехали граждане с украинскими паспортами и, не торгуясь, купили его", — добавил политик.

Следует отметить, что он развил тему в своем микроблоге в Twitter: "Янукович теперь житель Подмосковья… И погода киевская… Поселок Барвиха, который был выведен из клинического санатория. Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 млн долл. Рублевке слава!!!"

В ответ на недоуменные комментарии некоторых пользователей Митволь заметил, что поселок Барвиха — "самый дорогой в Московской области". "Дом не могли продать год. И вот… Думаю, продавец должен Майдану", — добавил он.

Между тем официального подтверждения информации о том, что для Януковича был приобретен дом в Барвихе, пока не получено.

Между тем в окружении Виктора Януковича предупредили, что в интернете распространена фальшивка — якобы изданный им указ от 27 февраля, в котором происходящее на Украине названо "военным переворотом группами вооруженных боевиков нацистского толка при поддержке иностранных держав" и перечислены "меры законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка".

Полный текст этого "документа" на русском языке появился на сайте сетевого информагентства ANNA, официально зарегистрированного в Абхазии. В нем обозначено семь пунктов, среди которых:

— "определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины — Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь";

— "предложить всем верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную Раду и возобновления ее работы в условиях оккупации исторической столицы страны";

— до 3 марта, пока не будут утверждены руководители украинских областей из числа граждан, "верных законному правительству страны", всем выборным органам власти на местах велено "сформировать Народные дружины <…> назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения "Беркут" и Внутренних войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев".

"Появившийся и распространяемый в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой", — подчеркнул РИА Новости источник в окружении Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины.

Отметим, что хотя местонахождение Януковича до сих пор официально неизвестно, с уверенностью можно сказать, что завтра, 28 февраля, политик будет в России, а именно — в Ростове-на-Дону, если верить анонсам российских информагентств. Там Янукович в 17 часов даст пресс-конференцию, сообщили трем указанным выше агентствам в окружении украинского президента, сообщает Newsru.com. Место источники пообещали уточнить позднее.

Напомним, по данным источника РБК, сейчас свергнутый президент Украины находится в подмосковной Барвихе, где расположен ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России. Генпрокуратура Украины утверждает, что территорию Украины Янукович не покидал.

На фото: ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России

Сегодня Янукович распространил заявление, в котором попросил защиты у российских властей. "В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", — сообщил он. Россия ответила на эту просьбу согласием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли беглого Януковича в санатории в Подмосковье СМИ нашли беглого Януковича в санатории в Подмосковье
СМИ: Янукович сдался после звонка Путина СМИ: Янукович сдался после звонка Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела