TOP 10
Новости наших партнеров

СМИ выяснили, что получат российские медалисты Олимпиады-2014

Опубликовано 25.02.14 09:47 СМИ выяснили, что получат российские медалисты Олимпиады-2014

Помимо машин, наград и денег, некоторым олимпийцам Сочи 2014 пообещали подарить квартиры.

Что получат российские медалисты Олимпиады 2014?

Российские спортсмены, принесшие медали на прошедших в Сочи XXII зимних Олимпийских играх, получили государственные награды лично из рук президента РФ Владимира Путина.

Кроме государственных наград, чемпионы Олимпиады-2014 получат денежные премии и автомобили. Некоторым спортсменам пообещали решить жильщные вопросы - в частности трехкратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану, который до сих пор вынужден был ютиться на съемной квартире. 

Позже губернатор узчзхдх московской области заявил на "Деловом завтраке" в "Российской газете", что новые квартиры получат все подмосковные спортсмены, которые завоевали медали на Олимпиаде в Сочи.

Кроме того, награды получат и личные тренеры отличившихся спортсменов. Соответствующее заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.

По итогам Олимпиады в Сочи 27 российским спортсменам также было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Заслуженными мастерами спорта стали:

Фигуристы — Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Фёдор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьёв, Ксения Столбова, Аделина Сотникова,

Лыжники — Илья Черноусов, Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков,

Биатлонисты — Яна Романова, Екатерина Шумилова, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Ольга Вилухина,

Конькобежки — Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Ольга Граф, Сноубордисты — Виктор Уайлд, Николай Олюнин,

Саночники — Владислав Антонов, Александр Денисьев,

Скелетонистка — Елена Никитина,

Фристайлист — Александр Смышляев.

Сколько заплатят спортсменам за медали на Олимпиаде в Сочи?

По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, "золотым" медалистам от государства выплатят по 4 миллиона рублей.

Чемпионам, занявшим вторе место, заплатят по 2,5 миллиона, а за "бронзу" - по 1,7 миллиона рублей.

Кроме того, всем призёрам игр подарят по автомобилю, марка которого на данный момент не сообщается.

Ранее, в Интернете уже была опубликована информация, во сколько ооценили победы медалистов Олимпиады 2014 в разных странах.

Напомним, олимпийская сборная России стала победителем сочинских Игр, заработав в общей сложности 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. У нашего ближайшего конкурента - Норвегии - 26 наград (11-5-10).

Все российские медалисты Олимпиады 2014:

Золотые медали:

1. Фигурное катание, командные соревнования (Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов)

2.Фигурное катание, спортивные пары, Татьяна Волосожар и Максим Траньков

3. Фигурное катание, женщины, Аделина Сотникова

4. Шорт-трек, 1000 метров, Виктор Ан
5. Шорт-трек, 500 метров, Виктор Ан
6. Шорт-трек, эстафета, 5000 метров (Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров)

7. Бобслей, двойки, Александр Зубков и Алексей Воевода
8. Бобслей, четверки (Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода)

9. Сноуборд, параллельный гигантский слалом, Вик Уайлд

10. Сноуборд, параллельный слалом, Вик Уайлд

11. Скелетон, Александр Третьяков

12. Биатлон, эстафета (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин)

13. Лыжные гонки, масс-старт 50 км, Александр Легков

Серебряные медали

1. Биатлон, спринт, Ольга Вилухина

2. Санный спорт, Альберт Демченко

3. Конькобежный спорт, дистанция 500 метров, Ольга Фаткулина

4. Фигурное катание, пары, Ксения Столбова и Федор Климов

5. Санный спорт, эстафета (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов)

6. Шорт-трек, дистанция 1000 метров, Владимир Григорьев

7. Лыжные гонки, эстафета (Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин)

8. Лыжные гонки, командный спринт, Максим Вылегжанин и Никита Крюков

9. Биатлон, эстафета (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова)

10. Сноуборд-кросс, Николай Олюнин

11. Лыжные гонки, масс-старт 50 км, Максим Вылегжанин

Бронзовые медали:

1. Конькобежный спорт, 3000 метров, Ольга Граф

2. Шорт-трек, 1500 метров, Виктор Ан

3. Фристайл, могул, Александр Смышляев

4. Биатлон, индивидуальная гонка, Евгений Гараничев

5. Скелетон, Елена Никитина

6. Фигурное катание, танцы, Елена Ильиных и Никита Кацалапов

7. Сноуборд, параллельный гигантский слалом, Алена Заварзина

8. Конькобежный спорт, командная гонка преследования (Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова)

9. Лыжные гонки, масс-старт 50 км, Илья Черноусов

Новости наших партнеров
Загрузка...


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2016 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга