Спорт
21 февраля 2014, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Тренер: Липницкой мешали "ненормальные"

Тренер: Липницкой мешали "ненормальные"
фото:
Этери Тутберидзе заявила, что журналисты ставили "жучки" в раздевалке её подопечной.

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе рассказала о выступлении своей подопечной

Тренер известной российской фигуристки Юлии Липницкой прокомментировала пятое место своей подопечной в индивидуальных соревнованиях на сочинской Олимпиаде-2014.

Этери Тутберидзе заявила, что Липницкая не смогла пробиться в призёры Игр в одиночном первенсвте из-за того, что после её блестящего выступления в командных состязаниях пресса в буквальном смысле затерроризировала юную спортсменку и не дала 15-летней Липницкой как следует подготовиться к выступлениям.

Как отметила Тутберидзе, после "золота" в командных соревнованиях Юлия вынуждена была вернулась в Москву из-за повышенного внимания журналистов. Спортсменка тренировалась на своём привычном стадионе, а вовсе не на олимпийской площадке.

Падение Юлии Липницкой

ВИДЕО

Отвечая на вопрос корреспондента "Советского спорта" о том, удалось ли Юле нормально подготовиться в столице, тренер ответила: "К сожалению, не удалось из-за устроенного прессой ажиотажа. Нам даже жучки прослушивания ставили в раздевалке. Приезжали к Юле домой и в Москву, и в Екатеринбург".

Юлию Липницкую затерроризировали журналисты

В свою очередь, сама Липницкая заявила, что мешали ей исключительно сотрудники "Комсомольской правды".

"Журналисты не мешали мне готовиться к соревнованиям в Москве, только одна газета – "Комсомольская правда". Они какие-то ненормальные. Донимали моих родственников в Москве и Екатеринбурге. Надо на них кому-то пожаловаться", – цитирует фигуристку "Чемпионат.ком".

При этом, юная олимпийская чемпионка отметила, что успешно выступить в короткой и с произвольной программах ей помешали психологические проблемы.

"Хотелось откатать идеально, но не сложилось. Свое падение в короткой и произвольной могу объяснить тем, что я перестала контролировать свои прыжки из-за волнения и усталости", – добавила она.

Напомним, Юлия Липницкая, стала лучшей в короткой и произвольной программе в командных соревнований в Сочи, став при этом самой юной чемпионкой в истории зимних Игр.

Однако фигуристка не смогла повторить свой триумф в индивидуальном зачете, заняв лишь пятое место в короткой программе и шестое в произвольной. "Золото" в этой дисциплине взяла другая отечественная фигуристка — Аделина Сотникова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО) Аделина Сотникова стала Олимпийской чемпионкой Игр-2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела