Товары и услуги
15 февраля 2014, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В странах Таможенного союза запретили кружевные трусы

В странах Таможенного союза запретили кружевные трусы
фото:
Кружевные трусы из синтетических материалов исчезнут с прилавков 1 июня 2014 года.

На территории стран, входящих в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан), введен запрет на ввоз, производство, а также продажу кружевных трусов из синтетических материалов. Данное решение связано с тем, что такое нижнее бельё не соответствует техрегламенту ТС.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Евразийской экономической комиссии, соответствующие требования по гигроскопичности тканей содержаться в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам. Они были приняты в 2010 году, а позднее перенесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", вступившего в силу 1 июля 2012 года.

Производство и выпуск продукции по ранее выданным сертификатам соответствия допускается до 1 июля 2014 года, однако затем документация не будет продлена.

"Это рациональные мотивы, так как все, что вредно для здоровья или вводит граждан в заблуждение, не должно попадать на прилавок. Это задача надзорных органов", — цитирует НТВ главу Союза потребителей Пётра Шелища. По его мнению, если бы покупатели знали о вреде такого белья, они бы сами не стали приобретать такой товар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы создали женские трусы против изнасилований Американцы создали женские трусы против изнасилований
Трусы Елизаветы II продали за 18 тысяч долларов Трусы Елизаветы II продали за 18 тысяч долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела