Шоу-бизнес
14 февраля 2014, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Жанна Фриске спасла 2-летнюю девочку от рака

Жанна Фриске спасла 2-летнюю девочку от рака
фото:
Гражданский супруг певицы Дмитрий Шепелев уволился с работы, чтобы ухаживать за тяжело больной артисткой. Между тем, СМИ выяснили, почему Жанна Фриске не стала лечиться в Москве.

Страдающая от тяжёлого онкологического заболевания известная российская исполнительница Жанна Фриске спасает больную девочку, которая сейчас лечится в той же больнице в Нью-Йорке, что и певица. 

Напомним, ране "Первый канал" совместно с "Русфондом" объявил акцию по сбору средств на лечение Жанн Фриске. Всего удалось собрать более 68 миллионов рублей. Из них около 30 млн, как и было обещано, передали на лечение больным детям. В частности, часть средств досталась двухлетней Амелии, у которой медики диагностировали наследственную онкологию сетчатки обоих глаз.

Как сообщает "Комсомольская правда", страшный диагноз малышке поставили сразу после того, как она появилась на свет. Девочка прошла несколько курсов химиотерапии, в том числе в первые месяцы жизни, пока ещё не умела сидеть. Примерно в годовалом возрасте ребёнку удалили один глаз, поставив дорогостоящий протез.

Жанна Фриске спасла больную 2-летнюю девочку (ФОТО)

"Сначала мы поехали в Германию, где Амелии подобрали хорошую химиотерапию, которая помогла сдержать рост опухоли. Но потом болезнь снова начала прогрессировать, и мы обратились в клинику в США. Здесь нам сказали, что правый глаз уже не спасти, а вот левый – можно. Сначала, после того, как дочке удалили правый глаз, она все время натыкалась на мебель, когда ходила. А сейчас уже привыкла, бодро бегает. Дочь приняла несколько курсов лечения лазером, и рак отступил. Теперь каждые два-три месяца нужно приезжать на обследования в США. Мы сами оплачивали предыдущее лечение, но сейчас уже нет возможности", — рассказал 30-летний отец девочки Руслан Галимов из Татарстана, который также является инвалидом по зрению. Мужчина также поблагодарил певицу за выделенные средства: теперь у его дочери появился шанс успешно закончить лечение.

Амелия

Дмитрий Шепелев ушел с работы ради больной Жанны Фриске

По некоторым данным, известный телеведущий и гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев был вынужден оставить работу, чтобы посвятить своё время уходу за больной певицей. Известно, что телеведущий исчез с экранов: больше не снимаются программы, в которых он был задействован в качестве ведущего. По словам актёра Владимира Зеленского, Шепелев уволился с телеканала "Интер".

Почему Жанна Фриске не лечится в России?

Между тем, в медицинских кругах и прессе не утихают разговоры о том, почему тяжелобольная Жанна Фриске улетела проходить курс дорогостоящего лечения в США, а не осталась в России. Ранее главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что "любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может бесплатно лечиться в столице".

Как отмечает "Собесебник", такой выбор певицы связан с тем, что в Америке её никто не знает — для персонала клиники Sloan-Kettering Cancer в Нью-Йорка, а также для местных жителей — она обычный пациент и человек.

"Лекарства у нас действительно не хуже, а специалисты так наверняка и намного лучше, с этим никто не спорит, но могли ли в Москве укрыть Жанну от излишнего внимания не только посторонних, но и тех, кто день за днем был бы с ней рядом? Смогли бы обычные медсестры, больные и их родственники забыть о том, что эта утратившая на время привлекательные черты женщина – кумир публики? Сумели бы перебороть обычное человеческое любопытство? Удержались бы от того, чтобы не рассказать об увиденном всякому встречному-поперечному, не продать информацию, не снять тайком страдания артистки на видео?…Давайте говорить правду: увы, нет", — пишут журналисты издания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жанна Фриске: последние новости озвучил главный онколог Москвы Жанна Фриске: последние новости озвучил главный онколог Москвы
Жанна Фриске: последние новости от врачей - позитивные (ФОТО) Жанна Фриске: последние новости от врачей - позитивные (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела