Политика
Происшествия
13 февраля 2014, 04:17 | Автор: Иван Рутов

В Харькове лидеров оппозиции Яценюка и Турчинова облили зеленкой

В Харькове лидеров оппозиции Яценюка и Турчинова облили зеленкой
фото:
В Харькове неизвестные облили зеленкой лидера парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка и его заместителя Александра Турчинова, встретившихся с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

Лидеров украинской оппозиции Яценюка и Турчинова облили зелёнкой в Харькове. Нападение произошло в Центральной клинической больнице №5, где проходит лечение экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Оба оппозиционера возвращались со встречи с лидером «Батькивщины», сообщает "Фраза".

По словам Турчинова, одного из нападавших удалось задержать, уточняет УНИАН. Как позже сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, мужчина, обливший зеленкой главу парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка в холле ЦКБ №5 города Харькова после его встречи с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, ранее уже был судим. 

Турчинов и Яценюк не стали общаться с журналистами, отметив, что оппозиция имеет единые подходы и единую позицию. Яценюк пообещал в ближайшее время дать в Киеве пресс-конференцию и объявить итоги встречи с Тимошенко.

Это не первый раз, когда в Харькове евромайданевцев обливают зеленкой. В конце декабря экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его жену, народного депутата Ирину Луценко облили на площади евромайдана.

Ранее зеленкой несколько раз обливали защитника Тимошенко Сергея Власенко – и тоже в Харькове. Также зеленку вылили на депутата парламента Инну Богословскую, которая вышла из рядов правящей Партии регионов. Богословскую облили в Киеве, она харьковчанка и часто бывает в Харькове.

Напомним, Янукович в качестве одного из вариантов разрешения кризиса предложил Арсению Яценюку пост премьера в кабинете министров, взамен оппозиция должна была прекратить массовые акции протеста.

При этом другому оппозиционному лидеру – Виталию Кличко – был предложен пост вице-премьера.

Политики первоначально отказались от такого предложения, но в феврале Яценюк заявил о готовности возглавить кабмин Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-министра МВД Украины Луценко дважды облили зеленкой на евромайдане (ВИДЕО) Экс-министра МВД Украины Луценко дважды облили зеленкой на евромайдане (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела