Здоровье
Калейдоскоп
12 февраля 2014, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Стоматологи научились создавать голливудскую улыбку по технологии NASA всего за 1 день

Стоматологи научились создавать голливудскую улыбку по технологии NASA всего за 1 день
фото:
Стоимость уникальной экспресс-процедуры составляет 16500 долларов.

Специалисты лондонской клиники Elleven в сотрудничестве с доктором Джулианой Каплан научились создавать голливудскую улыбку по технологиям NASA всего за один приём, а также без длительного и болезненного ношения брекетов.

Как сообщает FedPost.ru, суть метода заключается в создании фарфоровых виниров с помощью системы под названием CEREC, использующей системы автоматизированного проектирования и автоматизированного производства. При этом процесс изготовления занимает всего 7 минут.

Экспресс-лечение включает в себя сканирование полости рта "высокоточной специализированной камерой". После этого создаётся 3D-изображение на компьютере, а затем специалисты подбирают виниры или коронки для получения модели конечного результата.

На следующем этапе врачи делают оттиск зубов пациента и изготавливают сами виниры всего за 7 минут, а в финале процедуры полученные фарфоровые пластинки закрепляются на зубах пациента.  Через несколько часов клиент может покинуть клинику с голливудской улыбкой.

Стоимость такого лечения составляет 10 000 фунтов стерлингов (16 500 долларов). Тем не менее, от желающих нет отбоя. В основном усовершенствовать свою улыбку приезжают жители России, Ближнего Востока и Индии. Они прилетают в Лондон всего на один день ради прохождения экспресс-процедуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист из "Питтсбурга" вырвал себе зубы на скамейке запасных Хоккеист из "Питтсбурга" вырвал себе зубы на скамейке запасных
Мужчина умер после удаления зуба Мужчина умер после удаления зуба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела