Происшествия
10 февраля 2014, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Водитель Lexus, до смерти забивший пенсионера, получил 11,5 лет тюрьмы

Водитель Lexus, до смерти забивший пенсионера, получил 11,5 лет тюрьмы
фото:
В Новосибирске огласили приговор Ивану Джигирису.

Решением Октябрьского районного суда Новосибирска  к 11,5 годам лишения свободы приговорён местный житель Иван Джигирис, который летом прошлого года до смерти забил пенсионера, медленно переходившего дорогу.


Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как сообщает РИА «Новости», прокурор просил приговорить Джигириса к 12,5 годам.


Изначально максимального срока для водителя Lexus требовала и вдова погибшего, однако перед вынесением приговора она изменила свою позицию.


«Минимального наказания, и пусть с доброй душой идет — воспитывает своих четырех детей и четырех внуков. Не лишайте детей отца, а внуков дедушки», — цитирует «Интерфакс» женщину, добавившую, что ее муж мог умереть не от побоев, а от гипертонии.


Напомним, трагический инцидент произошел 18 июля 2013 года в Октябрьском районе Новосибирска. Управлявший автомобилем «Лексус» 59-летний Иван Джигирис нанёс побои 77-летнего пенсионеру за то, что тот медленно переходил дорогу. В результате пожилой мужчина скончался от полученных ударов в голову. а злоумышленник скрылся.


ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске водитель Lexus убил пенсионера за медленный переход дороги В Новосибирске водитель Lexus убил пенсионера за медленный переход дороги
Депутат до смерти забил рабочего в Иркутске Депутат до смерти забил рабочего в Иркутске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела