Происшествия
04 февраля 2014, 09:23 | Автор: Иван Рутов

В Якутии на глазах у коллег зарезали директора института

В Якутии на глазах у коллег зарезали директора института
фото:
Руководителя Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН несколько раз ударил ножом бывший сотрудник.

Громкое убийство произошло во вторник 4 февраля в Якутском институте геологии алмаза и благородных металлов СО РАН: на директора учреждения Александра Смелого напали с ножом в коридоре здания.


Всё случилось, когда руководитель вышел из собственного кабинета на обед. По данным Nvpress, преступник нанёс ему два удара в область сердца.


Очевидцы отмечают, что нападение произошло настолько быстро, что никто из окружающих не успел ничего понять и среагировать. Александру Смелому пытались оказать первую медицинскую помощь, однако он умер до приезда врачей, уточняет Ykt.ru.


Злоумышленника удалось задержать. Им оказался бывший сотрудник института, уволенный год назад.


Работники научного учреждения характеризуют нападавшего как чересчур амбициозного человека. По их мнению, конфликт с директором мог возникнуть на профессиональной почве. При этом в здание мужчина пробрался, воспользовавшись доверием охраны.


Сейчас на месте преступления работают криминалисты. Сотрудников Института не выпускают из здания. По факту инцидента представители СК РФ проводят проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюмени судят убийц 71-летней женщины-академика РАМН Светланы Квашниной В Тюмени судят убийц 71-летней женщины-академика РАМН Светланы Квашниной
Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны" Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела