Спорт
31 января 2014, 07:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Михаэль Шумахер несколько раз открыл глаза

СМИ: Михаэль Шумахер несколько раз открыл глаза
фото:
Организм спортсмена положительно реагирует на постепенное выведение из комы.

Согласно сообщениям медиков из госпиталя Гренобля, где с декабря прошлого года находится легендарный автогонщик Михаэль Шумахер, в ходе неврологических тестов спортсмен несколько раз открыл и закрыл глаза.

Врачи, начавшие постепенно выводить Шумахера их состояния комы, отмечают, что он положительно реагирует на процесс пробуждения, а его состояние не ухудшилось, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на зарубежные источники.

Тем не менее, медики по-прежнему не дают никаких гарантий: по словам специалистов, месяц, проведённый в коме, является пограничным сроком, после которого шансы выбраться из неё становятся крайне низкими.

Напомним, легенда "Формулы-1" находится в состоянии комы с 29 декабря прошлого года. Михаэль Шумахер разбился и получил тяжёлую травму головы, когда катался на лыжах во французских Альпах. После падения его на вертолёте экстренно доставили в клинику в Гренобле, где спортсмен находится по сей день.

Автогонщику провели две операции по удалению тромбов и снижению внутричерепного давления. Чтобы уменьшить полученный отёк мозга, медики приняли решение ввести его в состояние искусственной комы.
 
Несмотря на некоторую положительную динамику, ряд специалистов ранее предположил, что Михаэль Шумахер может навсегда остаться в так называемом "вегетативном состоянии".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Французские врачи все-таки начали выводить из комы Шумахера Французские врачи все-таки начали выводить из комы Шумахера
Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела